सेना से सेवानिवृत्त हुआ गांव का बेटा: स्वागत करने को उमड़ा पूरा गांव, बिहर रेजिमेंट में 18 साल तक दी सेवा

रिटायर आर्मी पन्नेलाल लकड़ा
X

सेना से रिटायर पन्नेलाल लकड़ा की घर वापसी पर ग्रैंड वेलकम

जशपुर जिले के मदनपुर इंजको गांव का बेटा पन्नेलाल लकड़ा सेवानिवृत्त होकर जब गांव लौटा तो स्वागत में पूरा गांव उमड़ पड़ा।

अजय सुर्यवंशी- जशपुर। इंडियन आर्मी से सेवानिवृत्त होकर जब जशपुर जिले के पत्थलगांव निवासी पन्नेलाल लकड़ा अपने गांव लौटे, तो पूरे गांव में खुशी की लहर दौड़ पड़ी। ग्रामीणों ने पारंपरिक आरती, गाजे-बाजे, फूल-मालाओं और स्वागत गीतों के साथ उनका जोरदार अभिनंदन किया।

पन्नेलाल लकड़ा ने 18 वर्षों तक भारतीय सेना के बिहार रेजिमेंट में सेवा दी है। अपने सैन्य कार्यकाल के दौरान उन्होंने चाइना बॉर्डर, सियाचिन ग्लेशियर, भूटान बॉर्डर सहित कई कठिन और रणनीतिक क्षेत्रों में देश की सुरक्षा की जिम्मेदारी निभाई। मदनपुर इंजको गांव में वर्षों पुरानी परम्परा के तहत, गांव की सीमा पर पहुंचते ही उनका विशेष स्वागत किया गया।

महिलाओं ने गाए गीत, जश्न का रहा माहौल
महिलाओं ने आरती उतारी, गीत गाए और ग्रामीणों ने उन्हें कंधे पर उठाकर सम्मान प्रकट किया। गांववासियों ने कहा कि, पन्नेलाल लकड़ा हमारे गांव का गौरव हैं। उन्होंने कठिन परिस्थितियों में देश की रक्षा की है, इसलिए उनका स्वागत हमारे लिए सम्मान और उत्सव दोनों है। गांव में उनकी वापसी को लेकर पूरे दिन उत्साह और जश्न का माहौल रहा।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story