घायलों से मिलने अस्पताल पहुंचे भूपेश बघेल: पीड़ित परिवारों को दी गई सहायता राशि में की बढ़ोत्तरी की मांग

घायलों का हालचाल जानते हुए पूर्व सीएम भूपेश बघेल
रायपुर। छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल गणेश विसर्जन के दौरान दुर्घटना में घायल पीड़ितों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने घायलों का हालचाल जाना और बेहतर इलाज के निर्देश दिए। साथ ही उन्होंने पीड़ित परिवारों को सरकार की तरफ से दी गई सहायता राशि को बढ़ाने की मांग की है। वहीं मामले में कांग्रेस नेताओं पर हुए FIR को अनुचित बताया है।
पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने लिखा- जशपुर के बगीचा में गणेश विसर्जन के दौरान दुर्घटना में घायल पीड़ितों से अस्पताल पहुँचकर उनका हालचाल जाना। बड़े दुःख का विषय है कि हमारी सरकार में दुर्गा विसर्जन के दौरान घटी घटना में हमने 50 लाख रुपये की सहायता राशि पीड़ित परिवार को दी थी। लेकिन इस निर्लज्ज भाजपा सरकार ने मृतकों के लिए सिर्फ 5 लाख और घायलों के लिए 50 हज़ार रुपये की राशि की घोषणा कर उनके ज़ख्मों पर नमक फेंका है।
जशपुर के बगीचा में गणेश विसर्जन के दौरान दुर्घटना में घायल पीड़ितों से आज रायपुर के बालाजी अस्पताल पहुँचकर उनका हालचाल जाना.
— Bhupesh Baghel (@bhupeshbaghel) September 27, 2025
बड़े दुःख का विषय है कि हमारी सरकार में दुर्गा विसर्जन के दौरान घटी घटना में हमने 50 लाख रुपये की सहायता राशि पीड़ित परिवार को दी थी. लेकिन इस निर्लज्ज… pic.twitter.com/nLUTZTMwN9
50 लाख सहायता राशि देने की मांग
भूपेश बघेल ने लिखा- मैं आज घायलों से मिला, कई परिवारों की जानकारी ली। किसी की कमर टूटी है तो किसी के परिवार में सभी कमाने वाले विकलांग हो गए हैं। किसी परिवार में मुखिया जीवित नहीं है। इन सबके भविष्य को सुरक्षित करने के लिए 10-10 लाख रुपये एवं मृतकों के परिवारों को 50 लाख सहायता राशि देनी चाहिए।

कांग्रेस के नेताओं को डराने का प्रयास - भूपेश बघेल
भूपेश बघेल ने कहा- साथ ही इन पीड़ितों के लिए न्याय माँगने में इनका साथ देने वाले हमारे कांग्रेस के नेताओं पर FIR कर उन्हें डराने का शासन-प्रशासन प्रयास न करे। कुनकुरी नगर पंचायत अध्यक्ष विनयशील सहित कांग्रेस के 12 लोगों पर FIR सर्वथा अनुचित है। हम सब पीड़ितों की लड़ाई में उनके साथ खड़े हैं।

