खुशियों के बीच छाया मातम: सुबह दोस्तों संग जन्मदिन की मनाई खुशियां, शाम को पिता की अर्थी पर फूट-फूटकर रोई मासूम

सुबह दोस्तों संग जन्मदिन की मनाई खुशियां, शाम को पिता की अर्थी पर फूट-फूटकर रोई मासूम
X
धमतरी जिले के कुरुद क्षेत्र में एक ह्रदयविदारक घटना देख सबका दिल पसीज गया। जब एक मासूम बच्ची अपने ही जन्मदिन पर पिता की अर्थी के सामने फूट-फुटकर रो रही थी।

यशवंत गंजीर-कुरुद। धमतरी जिले के कुरुद क्षेत्र में एक ह्रदयविदारक घटना देख सबका दिल पसीज गया। जब एक मासूम बच्ची अपने ही जन्मदिन पर पिता की अर्थी के सामने फूट-फुटकर रो रही थी। मासूम बच्ची पूरे दिन अपने सखी सहेलियों और शिक्षकों के बीच स्कूल में खुशी के साथ अपना जन्मदिन मनाया। वहीं दूसरे को हंसी-खुशी चॉकलेट बांटकर मनाई थी लेकिन वह जब घर पहुंची तो घर में पिता की अर्थी देख आवाक रह गई और फुट-फूटकर रोने लगी।

दरअसल, शुक्रवार को माध्यमिक शाला चर्रा के कक्षा छटवी में अध्ययनरत छात्रा खुशी का इस दिन जन्मदिन था। लेकिन उनकी जन्मदिन की खुशी इस दिन हमेशा के लिए गहरा दर्द दे गया। जब वह स्कूल में अपनी सखी सहेलियों के साथ हंसी मजाक व जन्मोत्सव की गीत के साथ जन्मदिन की खशी मना रहा था तभी उनके पिता जो पेशे से राजमिस्त्री था निर्माणाधीन मकान के कॉलम गढ्डे में गिरकर अपनी जान गंवा बैठा। एक पल की खुशी क्षण भर में हमेशा के लिए गहरा दुःख दे गया। नियति ने खुशी की सिर से हमेशा के लिए उनके सिर उनके पिता का साया छीन लिया। इस घटना से पूरे इलाके में शोक छाया हुआ है और हर कोई शोक संतप्त परिवार को ढांढस बांधने की ही कोशिस कर रहा है।

पैर फिसला,कॉलम गढ्ढे में गिरा और हो गई मौत
मिली जानकारी अनुसार, ग्राम चर्रा निवासी नरेंद्र पटेल पिता रोहित पटेल उम्र 35 वर्ष जो कि वर्तमान में गांव का पंच भी था , शुक्रवार को नगर पालिका कुरुद में कारगिल चौक के समीप शास्त्री नगर में एक मकान का ठेका लेकर निर्माण कार्य में लगा हुआ था। दोपहर करीब साढ़े 12 बजे वह एक कॉलम गढ्ढे में भरे पानी को खाली करवाने व्यवस्था बनाने में लगा हुआ था तभी उनका पैर फिसल गया और वह सिर के बल कॉलम गड्ढे में गिर गया। पानी भरे गड्ढे में गिरने व सिर पर गंभीर चोट लगने की वजह से नरेंद्र का मौके पर ही मौत हो गई।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story