विद्युत सब स्टेशन में भीषण आग: रुक-रुक कर हो रहा ब्लास्ट, लपटों से दहशत में लोग, बुझाने की जद्दोजहत में जुटा अग्निशमन विभाग

विद्युत सब स्टेशन में लगी आग
पंकज गुप्ते- बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले के मोपका क्षेत्र के विद्युत सब स्टेशन में भीषण आग लग गई है। सब स्टेशन से आग की भयंकर लपटें उठ रहीं हैं। वहीं दमकल की गाड़ियां आग बुझाने की जद्दोजहत में लगी हुई है। फिर भी आग पर काबू नहीं पाया जा सका है। वहीं आग लगने का कारण सामने निकलकर नहीं आया है। यह सरकंडा, मोपका के कुटी पारा स्थित सब स्टेशन की घटना।
मिली जानकारी के अनुसार, मोपका के विद्युत सब स्टेशन में अचानक भीषण आग लग गई। ट्रांसफार्मर में ऑयल डालने के बाद लीकेज से आग लगने की आशंका जताई जा रही है। आग की भीषण लपटों को देखते हुए लोगों में दहशत है। दमकल की टीमों ने ब्लास्ट होने की संभावना को देखते हुए भीड़ को हिदायत दी है कि, वे आग वाली जगह से दूर रहें।
बिलासपुर जिले के मोपका क्षेत्र के विद्युत सब स्टेशन में भीषण आग लग गई है। आग की भयंकर लपटें उठ रहीं हैं। वहीं दमकल की गाड़ियां आग बुझाने की जद्दोजहत में लगा हुआ है। pic.twitter.com/dQ13PFNLbl
— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) January 6, 2026
रायगढ़ के बिजली सब स्टेशन में भी लगी थी आग
रायगढ़ शहर के कोतरा रोड के पास स्थित सब स्टेशन में भीषण आग लग गई थी। धुएं का गुबार कई किलोमीटर दूर से दिखाई दे रहा था। सब स्टेशन में रखे सैकड़ों की संख्या में ट्रांसफार्मर और अन्य विद्युत उपकरण आग की चपेट में आ गए थे। इस बड़ी आजनी में करोड़ों के रुपये के नुकसान का हुआ था।
बिलासपुर जिले के मोपका क्षेत्र के विद्युत सब स्टेशन में भीषण आग लग गई है। आग की भयंकर लपटें उठ रहीं हैं। वहीं दमकल की गाड़ियां आग बुझाने की जद्दोजहत में लगा हुआ है। pic.twitter.com/a8SLv7VMBY
— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) January 6, 2026
