दुर्ग पुलिस की मानवीय पहल: कैंसर पीड़ित मरीज को ग्रीन कॉरिडोर बनाकर पहुंचाया एम्स रायपुर

कैंसर पीड़ित मरीज को पहुचाया गया रायपुर एम्स
भिलाई। ऑपरेशन सुरक्षा के अंतर्गत यातायात पुलिस दुर्ग द्वारा एक अत्यंत संवेदनशील एवं मानवीय पहल की गई। शनिवार को भिलाई सेक्टर-6 निवासी एम राजा, जो कैंसर से पीड़ित हैं, का स्वास्थ्य अचानक गंभीर रूप से बिगड़ गया। उन्हें सेक्टर-9 बीएसपी अस्पताल से एम्स रायपुर रेफर किया गया। स्थिति की गंभीरता को ध्यान में रखते हुए यातायात पुलिस द्वारा त्वरित निर्णय लेते हुए ग्रीन कॉरिडोर बनाया गया।
सेक्टर-9 अस्पताल से एम्स रायपुर तक लगभग 35 किलोमीटर के मार्ग को कुछ ही समय में खाली कराया गया, जिससे रोगी को बिना किसी विलंब के सुरक्षित रूप से एम्स रायपुर पहुँचाया जा सका। यातायात पुलिस के विभिन्न जोनों, कंट्रोल रूम एवं मार्ग प्रभारी अधिकारियों के बीच प्रभावी समन्वय स्थापित कर यह कार्यवाही मात्र कुछ मिनटों में पूर्ण की गई। इस संवेदनशील कार्रवाई ने समयबद्धता, दक्षता और मानवता का उत्कृष्ट उदाहरण प्रस्तुत किया। वर्तमान में रोगी का उपचार एम्स रायपुर में जारी है।

यातायात पुलिस ने नागरिकों से की अपील
यातायात पुलिस दुर्ग नागरिकों से अपील करती है कि, आपात स्थिति में पुलिस के साथ समन्वय बनाए रखें तथा एंबुलेंस या आपात सेवा वाहनों को प्राथमिकता दें। आपकी जागरूकता किसी की जान बचाने में अमूल्य योगदान हो सकती है।
