नए साल पर आस्था और पर्यटन की शुरुआत: बालसमंद तालाब और सिद्धेश्वर मंदिर में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, पुलिस टीम मुस्तैद

नए साल पर आस्था और पर्यटन की शुरुआत
X

सिद्धेश्वर मंदिर और बालसमंद तालाब

नए साल 2026 की शुरुआत के साथ ही बलौदाबाजार जिले के सिद्धेश्वर मंदिर और बालसमंद तालाब में श्रद्धालुओं व पर्यटकों की भारी भीड़ देखने को मिली।

कुश अग्रवाल- बलौदाबाजार। नए साल 2026 की शुरुआत के साथ ही बलौदा बाजार जिले में धार्मिक और पर्यटन स्थलों पर लोगों की भारी भीड़ देखने को मिल रही है। नए वर्ष के पहले दिन लोग भगवान के दर्शन कर साल की शुभ शुरुआत कर रहे हैं। जिले के प्रमुख मंदिरों में सुबह से ही श्रद्धालुओं की आवाजाही बनी हुई है।

इसी कड़ी में पलारी क्षेत्र स्थित प्रसिद्ध बाल समुंद तालाब स्थित सिद्धेश्वर मंदिर में भी तड़के सुबह से ही श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी। दूर-दराज से आए भक्त भगवान के दर्शन कर नए साल की मंगलकामना कर रहे हैं। वहीं सिद्धेश्वर मंदिर परिसर में स्थित बालसमंद तालाब में पर्यटक नौकायन (बोटिंग) का आनंद लेते नजर आए।

प्राकृतिक सौंदर्य के बीच मनाया नए साल का जश्न
नए साल के अवसर पर पर्यटन के लिहाज से महत्वपूर्ण बालसमंद तालाब में जिले ही नहीं, बल्कि आसपास के क्षेत्रों से भी पर्यटक पहुंचे। परिवार और युवाओं ने यहां पिकनिक का आनंद लिया और प्राकृतिक सौंदर्य के बीच नए साल का जश्न मनाया। पर्यटकों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए पलारी थाना पुलिस द्वारा सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।

पिकनिक स्पॉट पर पुलिस बल तैनात
थाना प्रभारी हेमंत पटेल ने बताया कि, 31 दिसंबर की रात से ही सिद्धेश्वर मंदिर परिसर, बालसमंद तालाब और महानदी तट स्थित धमनी पिकनिक स्पॉट पर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। सुरक्षा व्यवस्था में पुरुष और महिला पुलिस बल दोनों की ड्यूटी लगाई गई है। पुलिस प्रशासन का उद्देश्य है कि, लोग बिना किसी भय और असुविधा के सुरक्षित माहौल में नए साल का आनंद उठा सकें। पुलिस लगातार निगरानी बनाए हुए है, ताकि किसी भी तरह की अप्रिय घटना से बचा जा सके।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story