सालों बाद तांदुला डेम ओवरफ्लो: तेज धार पानी के बीच जान जोखिम में डालकर फोटो-वीडियो बना रहे लोग

बालोद जिले के तांदुला डेम में पर्यटक जलाशय के नजदीक फोटो खिंचवा रहे हैं।
X

फोटो- वीडियो खिंचवा रहे पर्यटक 

बालोद जिले के तांदुला डेम में पर्यटक जलाशय के नजदीक फोटो खिंचवा रहे हैं। यहां तक कि, वे छोटे- छोटे बच्चों को भी पानी के तेज बहाव में ले जा रहे हैं।

राहुल भूतड़ा- बालोद। छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में स्थित तांदुला डेम तीन साल बाद ओवर फ्लो हुआ है। ऐसे में पर्यटक तांदुला जलाशय को देखने पहुंच रहे हैं। वे अपनी जान जोखिम में डालकर ओवर फ्लो हो रहे जलाशय के दूसरी तरफ पानी के नजदीक फोटो खिंचवा रहे हैं। यहां तक कि, वे छोटे- छोटे बच्चों को भी पानी के तेज बहाव में ले जा रहे। पानी के ओवरफ्लो के नजदीक जा कर वे फोटो- वीडियो बनाने में मस्त हैं। ऐसे में वे खुलेआम प्रशासन के नियमों की धज्जियां उड़ा रहे हैं। प्रशासन के द्वारा भी वहां भी व्यक्ति तैनात नहीं दिखाई दे रहा है। जो इन्हें वहां जाने से रोके।

गजपल्ला जलप्रपात में रायपुर की युवती की डूबने से मौत
उल्लेखनीय है कि, गजपल्ला जलप्रपात में रायपुर की युवती की डूबने से मौत के बाद प्रशासन ने बड़ा कदम उठाया है। सुरक्षा कारणों से जिले के दो प्रसिद्ध जलप्रपात गजपल्ला और चिंगरापगार को अस्थायी रूप से सैलानियों के लिए बंद कर दिया गया है। दोनों स्थलों के रास्तों पर पुलिस का पहरा लगाया गया है। हरिभूमि ने इस मामले में पहले ही सचेत किया था। लेकिन, प्रशासन एक युवती की बलि लेने के बाद जागा है। प्रशासन ने साफ किया है कि हादसों पर रोक और लोगों की सुरक्षा के लिए यह निर्णय लिया गया है। जब तक सुरक्षा इंतजाम नहीं | हो जाते, तब तक यहां पर्यटकों की एंट्री पूरी तरह बंद रहेगी।

24 घंटे बाद मिली युवती की लाश
पांडुका थाना क्षेत्र के गजपल्ला जलप्रपात में मंगलवार को डूबी रायपुर की युवती का शव बुधवार को बरामद कर लिया गया। रायपुर सिविल लाइन निवासी 22 वर्षीय महविश खान अपने दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने आई थी। दोपहर में जलप्रपात के नीचे गहरे गड्ढे में उतरते ही वह पानी में डूब गई। पांडुका पुलिस, एसडीआरएफ और नगर सेना की टीम ने संयुक्त रेस्क्यू अभियान चलाया था।

पहुंचे थे सैलानी
इन स्थलों की खूबसूरती देखने के लिए दूर-दूर से पहुंचे सैलानी प्रशासन के प्रतिबंध के चलते मायूस होकर लौट गए। हर साल बारिश के मौसम में इन जलप्रपातों पर हजारों की संख्या में सैलानी पहुंचते हैं। यहां कोई रोक-टोक न होने की वजह से सैलानी बेखौफ होकर जलप्रपात के पास सेल्फी लेते और मस्ती करते थे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story