खराब सड़क पर फूटा गुस्सा: विधायक कविता प्राण लहरे बोलीं -मेरे विधानसभा के साथ हो रहा सौतेला व्यवहार

ग्रामीणों और व्यापारियों के साथ प्रदर्शन करती हुई विधायक कविता प्राण लहरे
कुश अग्रवाल- बलौदाबाजार। बलौदाबाजार जिले के गिधौरी में जर्जर और खस्ताहाल सड़कों के विरोध में ग्रामीणों और व्यापारियों ने एक दिवसीय धरना प्रदर्शन करते हुए चक्का जाम किया। इस आंदोलन को बिलाईगढ़ विधानसभा की विधायक कविता प्राण लहरे और पूर्व विधायक चन्द्रदेव राय का समर्थन मिला। देखते ही देखते प्रदर्शन में बड़ी संख्या में लोग शामिल हो गए।
दरअसल, जिस सड़क को लेकर चक्का जाम किया गया, वह कोई सामान्य मार्ग नहीं बल्कि तीन बड़े जिलों को जोड़ने वाला नेशनल हाईवे 130-बी है। लंबे समय से इसकी मरम्मत की मांग की जा रही थी, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई।
प्रशासन पर सौतेला व्यवहार करने का लगाया आरोप - कविता प्राण लहरेविधायक कविता प्राण लहरे ने शासन-प्रशासन पर सौतेला व्यवहार करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि, रोज इस सड़क पर हादसे होते हैं, गाड़ियों की लंबी कतार लग जाती है। स्कूली वाहन, 108 एम्बुलेंस और गर्भवती महिलाएं तक इस खराब सड़क से गुजरने को मजबूर हैं। यह जीते-जी नरक भोगने जैसा है, लेकिन शासन-प्रशासन इस ओर ध्यान नहीं दे रहा।
बलौदाबाजार जिले के गिधौरी में जर्जर और खस्ताहाल सड़कों के विरोध में ग्रामीणों और व्यापारियों ने एक दिवसीय धरना प्रदर्शन करते हुए चक्का जाम किया। विधायक कविता प्राण लहरे ने बोलीं -मेरे विधानसभा के साथ सौतेला व्यवहार हो रहा है। @BalodaBazarDist #Chhattisgarh @KavitapranMla pic.twitter.com/xnvYBBhewi
— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) January 9, 2026
ये सड़कें खो चुकी है अपना अस्तित्व
उन्होंने ने कहा कि, एक ओर राम वन गमन पथ योजना के तहत शिवरीनारायण को जोड़ा गया। वहीं दूसरी ओर बाबा गुरुघासीदास जी की जन्म, कर्म और तपोभूमि गिरौदपुरी धाम, महानदी, शिवनाथ और लीलागर नदी के संगम जैसे पावन स्थलों को जोड़ने वाली सड़क अपने अस्तित्व खो चुकी है।
स्थानीय व्यापारियों ने आंदोलन का किया समर्थनइसी उपेक्षा के विरोध में यह धरना किया गया है और आगे भी आंदोलन जारी रहेगा।चक्का जाम के दौरान स्थानीय व्यापारियों ने भी अपनी दुकानें बंद रखकर आंदोलन को समर्थन दिया। प्रशासन की ओर से अनुविभागीय अधिकारी रामरतन दुबे मौके पर पहुंचे और सड़क की जल्द मरम्मत का आश्वासन दिया। इसके बाद चक्का जाम को समाप्त किया गया।
जल्द कार्रवाई नहीं होने पर करेंगे उग्र आंदोलनफिलहाल प्रशासन के आश्वासन पर चक्का जाम खत्म कर दिया गया है, लेकिन अगर जल्द सड़क की हालत नहीं सुधरी तो आंदोलन और तेज हो सकता है।
