उड़नदस्ता टीम की बड़ी कार्रवाई: REXOGESIC और AVIL ब्रांड के कुल 600 नशीले इंजेक्शन बरामद, एक सप्लायर गिरफ्तार

उड़नदस्ता टीम की बड़ी कार्रवाई
X

बरामद किए गए 600 नग नशीले इंजेक्शन

सरगुजा जिले के अंबिकापुर में आबकारी उड़नदस्ता की टीम ने 600 नग नशीले इंजेक्शन के साथ एक बड़े सप्लायर को गिरफ्तार किया है।

संतोष कश्यप- अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है। जहां अंबिकापुर में आबकारी उड़नदस्ता की टीम ने 600 नग नशीले इंजेक्शन के साथ एक बड़े सप्लायर को गिरफ्तार किया है।

मिली जानकारी के अनुसार, 21 जनवरी की रात सांडबार वन देवी मंदिर रोड पर संदिग्ध स्कॉर्पियो से राम बिहारी कुर्रे नामक युवक को पकड़ा गया। उसके पास से REXOGESIC और AVIL ब्रांड के कुल 600 नशीले इंजेक्शन बरामद हुए, जिनकी कीमत 3 लाख रुपए आंकी गई है।

2026 में यह तीसरी बड़ी कार्रवाई
आरोपी को NDPS एक्ट की धारा 22(C) के तहत गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया। जनवरी 2026 में नशीले इंजेक्शन के खिलाफ यह उड़नदस्ता की तीसरी बड़ी कार्रवाई है। जनवरी 2026 में नशीले इंजेक्शन के खिलाफ यह उड़नदस्ता की तीसरी बड़ी कार्रवाई है। सहायक जिला आबकारी अधिकारी ने कहा कि, नशे के सौदागरों पर जीरो टॉलरेंस की नीति जारी रहेगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story