बिहार: शहाबुद्दीन के पत्नी-बेटे RJD में शामिल, सीवान में सियासत गरमाई, JDU सांसद ललन सिंह ने कसा तंज

Shahabuddin wife-son Join RJD
X
Shahabuddin wife-son Join RJD
सीवान के पूर्व सांसद शहाबुद्दीन की पत्नी हिना और बेटे ओसामा शहाब रविवार, 27 अक्टूबर को RJD में शामिल हो गए। जेडीयू नेता ललन सिंह ने इस पर कटाक्ष किया है।

Bihar Politcs: सीवान के दिवंगत पूर्व सांसद मोहम्मद शहाबुद्दीन की पत्नी और बेटे ने रविवार को RJD की सदस्यता ले ली। हिना शहाब और बेटे ओसामा शहाब ने लालू यादव की मौजूदगी में राष्ट्रीय जनता दल ज्वाइन की है। राजद में उनकी एंट्री के साथ ही बिहार में सियासी हलचल बढ़ गई। तेजस्वी यादव ने इसे महत्वपूर्ण फैसला बताया है। वहीं जेडीयू ने तंज कसा है।

किसे-किसे पार्टी में ला रहे: ललन सिंह

केंद्रीय मंत्री और JDU सांसद राजीव रंजन (ललन सिंह) ने मामले में प्रतिक्रिया देते हुए कहा-अच्छी बात है, जिसका मन करे वह शामिल हो। राजद में उनका (शहाबुद्दीन के परिवार) का आना यह दर्शाता है कि वे (लालू यादव) क्या कर रहे हैं। किसे-किसे पार्टी में ला रहे हैं और दोष हमें देते हैं, लेकिन काम वही कर रहे हैं।

सशक्त होगी धर्मनिरपेक्षता की विचारधारा

RJD नेता तेजस्वी यादव ने कहा, राष्ट्रीय अध्यक्ष की मौजूदगी में कद्दावर नेता हिना शहाब और उनके पुत्र ओसामा शहाब कई समर्थकों ने पुनः पार्टी की सदस्यता ली है। मुझे भरोसा है कि इससे सिवान के साथ पूरे बिहार में पार्टी को मजबूती मिलेगी। धर्मनिरपेक्षता की विचारधारा को हम लोग जन-जन तक पहुंचाने का काम करेंगे।

कौन थे मोहम्मद शहाबुद्दीन?

मोहम्मद शहाबुद्दीन बिहार के बाहुबली नेता थे। वह 1990 और 1995 में बिहार विधानसभा और 2000 से 2005 तक सीवान से सांसद रहे। शहाबुद्दीन का नाम कई बार विवादों में आया। आपराधिक गतिविधियों के चलते जेल भी जाना पड़ा। उनके खिलाफ हत्या, लूट सहित अन्य अपराधिक मामले दर्ज थे। हालांकि, अपने राजनीतिक करियर के दौरान वह सामाजवादी विचारधारा और अल्पसंख्यक समुदाय के अधिकारों के लिए खड़े रहे। बिहार की राजनीति खासकर मुस्लिम समुदाय में उनका खासा प्रभाव था।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story