NEET छात्रा मौत मामला: डिप्टी सीएम विजय सिन्हा का सख्त संदेश, कहा- बिहार में कानून का राज कायम होगा

Vijay Sinha statement on NEET student death Case Patna
X

पटना में NEET की तैयारी कर रही छात्रा की मौत पर बिहार के डिप्टी सीएम विजय सिन्हा का बड़ा बयान। (फाइल फोटो)

पटना में NEET की तैयारी कर रही छात्रा की मौत पर बिहार के डिप्टी सीएम विजय सिन्हा का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि कानून का राज स्थापित होगा, दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

NEET student death Case: पटना में NEET की तैयारी कर रही जहानाबाद की एक छात्रा की संदिग्ध मौत ने बिहार की राजनीति और प्रशासन को हिला कर रख दिया है। इस बेहद संवेदनशील मामले पर राज्य सरकार की ओर से सख्त रुख अपनाया गया है। बिहार के उपमुख्यमंत्री और राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने साफ शब्दों में कहा है कि इस प्रकरण में शामिल किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा और बिहार में कानून का राज हर हाल में स्थापित किया जाएगा।

विजय सिन्हा बोले- दोषियों पर कठोर कार्रवाई होगी

पत्रकारों से बातचीत करते हुए विजय सिन्हा ने कहा कि सरकार ने स्पष्ट निर्देश दे दिए हैं कि जांच के दायरे में आने वाला हर व्यक्ति कार्रवाई से नहीं बचेगा। उन्होंने कहा कि प्रारंभिक जांच में कोचिंग संचालन से जुड़े लोगों की भूमिका पर सवाल उठ रहे हैं और अगर उनकी संलिप्तता साबित होती है तो उनके खिलाफ भी सख्त कदम उठाए जाएंगे।

डिप्टी सीएम ने कहा कि बेटियों के साथ किसी भी तरह का अन्याय या कुकृत्य बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

पुलिस जांच पर सरकार की कड़ी नजर

विजय सिन्हा ने पटना पुलिस की प्रारंभिक रिपोर्ट पर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने बताया कि जांच में जहां भी जल्दबाजी या चूक दिखी है, वहां सुधार के निर्देश दिए गए हैं। इस मामले को लेकर उन्होंने डीजीपी से भी बात की है। उन्होंने कहा कि पूरे केस की निगरानी सरकार खुद कर रही है और किसी भी स्तर पर लापरवाही स्वीकार नहीं की जाएगी।

विपक्ष के आरोपों पर भी दी प्रतिक्रिया

इस घटना को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के ट्वीट पर पलटवार करते हुए विजय सिन्हा ने कहा कि विपक्ष को राजनीतिक बयानबाजी से बचते हुए जिम्मेदार भूमिका निभानी चाहिए। उन्होंने तंज कसते हुए सवाल किया कि तेजस्वी यादव बिहार में रहकर बोल रहे हैं या बाहर से। जब पत्रकारों ने बताया कि वे पटना लौट आए हैं, तो उन्होंने कहा कि चलिए, यह भी ठीक है।

क्या है पूरा मामला?

जानकारी के अनुसार, जहानाबाद की रहने वाली छात्रा पटना में रहकर NEET की तैयारी कर रही थी। हाल ही में उसकी संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। शुरुआती जांच में मामला यौन हिंसा से जुड़ा बताया जा रहा है। घटना के बाद छात्र संगठनों और परिजनों ने निष्पक्ष जांच और दोषियों पर कार्रवाई की मांग की है। फिलहाल पुलिस और अन्य एजेंसियां हर एंगल से मामले की जांच कर रही हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story