Bihar Elections 2025: NDA या महागठबंधन... जानिये सीटों के बंटवारे पर सिर फुटव्वल कहां ज्यादा?

Bihar Assembly Elections 2025
X

बिहार में सीटों के बंटवारे को लेकर संशय बरकरार

बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर केवल एनडीए में नहीं बल्कि महागठबंधन में भी सीटों का बंटवारा नहीं हो पाया है। तो चलिये बताते हैं कि दोनों में किन नेताओं में 'नाराजगी' ज्यादा है।

बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने NDA दलों के बीच सीट बंटवारे की संख्या से जुड़ी खबरों को बेबुनियाद बताया है। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया पर बताया जा रहा है कि एनडीए में अलग-अलग दलों के बीच संख्या निर्धारित हो गई हैं, जबकि ये जिम्मेदारी पांच दलों के नेताओं का है। उन्होंने स्पष्ट किया कि एनडीए में सभी चीजें केंद्रीय नेतृत्व तय कर रहा है। जल्द ही सारी सूचना एनडीए द्वारा दे दी जाएगी। बता दें कि सोशल मीडिया पर खबर चल रही थी कि चिराग पासवान को 26 सीटों पर, जीतन राम मांझी को 8 और उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी को 7 सीटों के लिए मना लिया गया है।

उधर, बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल के दावे से उलट कांग्रेस और राजद ने एनडीए पर तंज कसा है। कांग्रेस सांसद रंजीत रंजन ने कहा कि एनडीए के भीतर बहुत ज्यादा रस्साकस्सी चल रही है। हम अपना काम बहुत शांति के साथ कर रहे हैं, लेकिन एनडीए में बहुत ज्यादा सिर फुटव्वल में चल रहा है। एक तरफ जहां चिराग पासवान कुछ कह रहे हैं, तो वहीं जीतन राम मांझी कुछ और कह रहे हैं। यह बता रहा है कि वहां बहुत रस्सा कस्सी है।

राजद नेता मृत्युंजय तिवारी ने भी कांग्रेस सांसद रंजीत रंजन से मिलताजुलता बयान दिया। उन्होंने कहा कि महागठबंधन में सीटों के बंटवारे को लेकर कोई समस्या नहीं है, सब ठीक है। सीटों के बंटवारे का फैसला हो चुका है और जल्द ही इसकी घोषणा कर दी जाएगी। जहां तक एनडीए की बात है, तो सिर फुटव्वल है। उन्होंने भाजपा पर तंज कसते हुए कहा कि वह दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी होने का दावा करती है, लेकिन बिहार विधानसभा चुनाव में अपना अस्तित्व बचाने के लिए नगरी नगरी, द्वारे द्वारे जा रही है। आज दिल्ली से पटना तक बैठकों का दौर चल रहा है, फिर भी वहां सब कुछ ठीक नहीं है।

भाजपा का भी सीट बंटवारे को लेकर पलटवार

बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने एनडीए में सीटों के बंटवारे को लेकर विरोधी दलों पर पलटवार किया। कहा कि एनडीए के सभी दलों से वार्ता लगभग समाप्ति की ओर है। पार्टी के भीतर मंथन चल रहा है, जल्द ही सब बातें सबके सामने आ जाएंगी। उन्होंने कहा कि कोई भी नाराज नहीं है, सभी ने अपनी अपनी बातें रखी हैं।

वहीं, लोजपा (रामविलास) की सांसद वीणा देवी ने कहा कि बहुत अच्छे वातावरण में पांचों गठबंधन दलों के बीच बातचीत हुई है। इसके बाद उम्मीदवारों पर भी चर्चा होगी, उसके बाद बता दिया जाएगा कि किस विधानसभा से कौन उम्मीदवार होंगे। NDA में सीट शेयरिंग को लेकर सहयोगी दलों के बीच नाराजगी की खबरों पर कहा कि यह गलत अफवाह है, लोग काफी खुश हैं और हम चट्टानी एकता के साथ खड़े हैं। बिहार में प्रचंड बहुमत से NDA की सरकार बनना तय है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story