Train Accident: हाजीपुर रेलवे स्टेशन के पास पटरी से उतरी आर्मी स्पेशल ट्रेन की 2 बोगियां, दो घंटे तक ठप रहा संचालन

Hajipur military Train Accident
X

Hajipur Train Accident

बिहार के हाजीपुर रेलवे स्टेशन के पास शनिवार दोपहर आर्मी स्पेशल ट्रेन की दो बोगियां पटरी से उतर गईं। इस हादसे के कारण दो घंटे तक रेल परिचालन बाधित रहा। रेलवे अधिकारियों ने तुरंत मौके पर पहुंचकर स्थिति संभाली।

Hajipur Train Accident: सोनपुर रेल मंडल के हाजीपुर-मुजफ्फरपुर रेलखंड पर शनिवार दोपहर एक बड़ा हादसा टल गया। हाजीपुर स्टेशन से उत्तर रामाशीष चौक ओवरब्रिज के पास आर्मी स्पेशल ट्रेन की दो बोगियां अचानक पटरी से उतर गईं, जिससे इलाके में अफरातफरी मच गई।

घटना की जानकारी मिलते ही रेल प्रशासन हरकत में आ गया। सोनपुर मंडल के कई अधिकारी और कर्मचारी तुरंत मौके पर पहुंचे और परिचालन बहाल करने की कोशिशें शुरू कीं। इस दौरान करीब दो घंटे तक ट्रेनों का आवागमन ठप रहा।

रेल सूत्रों के अनुसार, यह आर्मी स्पेशल ट्रेन खाली थी और तिनसुकिया (असम) से झांसी (उत्तर प्रदेश) जा रही थी। दोपहर करीब 3:15 बजे जैसे ही ट्रेन हाजीपुर के रामाशीष चौक ओवरब्रिज के समीप पहुंची, दो नंबर लाइन पर उसकी दो बोगियां पटरी से उतर गईं।

हादसे के तुरंत बाद स्टेशन प्रबंधक और तकनीकी टीम मौके पर पहुंची। रेलकर्मियों ने तत्परता दिखाते हुए देर शाम तक दोनों बोगियों को काटकर हटाया और परिचालन बहाल किया।

इस घटना के कारण हाजीपुर स्टेशन पर दो सवारी गाड़ियां भी विलंब से रवाना हुईं। हालांकि, राहत की बात यह रही कि इस दुर्घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story