7 दिन में 17 मर्डर से थर्राया बिहार: सीतामढ़ी में किसान का गला रेता, पटना में वकील को गोली मारी

सीतामढ़ी में किसान, नालंदा में नर्स की हत्या: 7 दिन में 17 मर्डर से थर्राया बिहार
Bihar Crime Update: बिहार में अपराधी बेखौफ वारदातें कर रहे हैं। पिछले 7 दिन में यहां 17 हत्याएं हुई हैं। रविवार (13 जुलाई) सुबह सीतामढ़ी जिले में किसान राघव प्रसाद की सरेआम गला रेतकर निर्मम हत्या कर दी गई। कुछ देर बाद पटना में वकील पर फायरिंग कर दी। शनिवार को नालंदा में पटना मेडिकल कॉलेज (PMCH) की नर्स सुशीला की हत्या कर दी गई थी।
सीतामढ़ी जिले में रविवार सुबह राघव खेतों में पानी देने जा रहे थे। तभी बेखौफ बदमाशों ने उनकी हत्या कर दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर उनका शव कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया है। मामले की जांच की जा रही है, लेकिन लगातार बढ़ती वारदातों ने प्रदेश की कानून-व्यवस्था पर सवालिया निशान खड़े कर दिए हैं।
24 घंटे में तीसरी हत्या, बिहार में खौफ का माहौल
बिहार में पिछले 24 घंटे के अंदर यह तीसरी हत्या है। शनिवार को पटना में बीजेपी नेता की सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी गई। सतीमढ़ी में व्यवसायी की हत्या और किसान राघव प्रसाद की हत्या से लोगों में दशहत का महौल है।
पूर्णिया में परिवार के 5 सदस्यों की हत्या
पिछले 7 दिनों में बिहार में 17 से अधिक हत्या की घटनाएं दर्ज की गई हैं। पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 लोगों की कर दी गई। वहीं सीवान में 3 लोगों को मौत के घाट उतार दिया गया। पटना, नालंदा और गया में भी गोलीबारी और मर्डर की घटनाएं दर्ज की गई हैं।
डिप्टी सीएम और नेता विपक्ष ने उठाए सवाल
डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने पुलिस प्रशासन पर सवाल उठाते हुए कहा, बिहार पुलिस की लापरवाही और माफियाओं के गठजोड़ से अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। वहीं, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सरकार पर हमला बोलते हुए कहा, बिहार में इंसानों की जान कीड़े-मकोड़ों से भी सस्ती हो गई है। इतने मर्डर हो रहे हैं कि कोई गिन भी नहीं सकता।
अपराधियों के सामने पुलिस-प्रशासन बेबश
राजधानी पटना से लेकर ग्रामीण इलाकों तक हो रहीं बेखौफ वारदातें बिहार पुलिस के लिए खुली चुनौती हैं। इन वादातों से स्पष्ट हो रहा है कि अपराधियों में कानून का कोई डर नहीं है। वह खुलेआम फायरिंग और हत्याएं कर रहे हैं, लेकिन पुलिस बेबश बनी हुई है। प्रशासनिक तंत्र पर आमजन का भरोसा डगमगाता दिख रहा है।
