rr vs csk: 'प्रेशर मत लेना, जब...' वैभव सूर्यवंशी ने छुए धोनी के पैर तो मिली बड़े काम की सलाह

वैभव सूर्यवंशी ने महेंद्र सिंह धोनी के पैर छुए तो उन्हें काम की सलाह मिली।
vaibhav suryavanshi touches ms dhoni feet: राजस्थान रॉयल्स ने आईपीएल 2025 के अपने अभियान को जीत के साथ खत्म किया। मंगलवार को चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ मैच को राजस्थान ने 17 गेंद रहते 6 विकेट से जीता। राजस्थान ने 188 रन के लक्ष्य को 4 विकेट पर हासिल कर लिया। 14 साल के वैभव सूर्यवंशी का बल्ला इस मैच में भी जमकर बोला। उन्होंने 33 गेंद में 57 रन की पारी खेली। इस पारी में वैभव ने 4 छक्के और इतने ही चौके मारे।
मैच खत्म होने के बाद, जब दोनों टीमों के खिलाड़ी एक-दूसरे से हाथ मिला रहा थे, तब वैभव सूर्यवंशी का धोनी से सामना हुआ। 14 साल के वैभव ने संस्कार दिखाते हुए चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान के पैर छू लिए। हालांकि, धोनी उन्हें रोकते नजर आए। लेकिन, वैभव ने उनका आशीर्वाद ले लिया। सोशल मीडिया पर वैभव का ये वीडियो वायरल हो गया और लोग इसे काफी पसंद कर रहे।
वैभव को इस सीजन में 7 मैच खेलने का मौका मिला और उन्होंने 206 के स्ट्राइक रेट से 252 रन ठोके। इसमें एक शतक और अर्धशतक शामिल है। राजस्थान की टीम भले ही प्लेऑफ में नहीं पहुंच पाई लेकिन वैभव ने ये दिखा दिया कि वो लंबी रेस के घोड़े हैं।
VAIBHAV SURYAVANSHI TOUCHING MS DHONI'S FEET. 🥹
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) May 20, 2025
- A beautiful moment in the IPL. ❤️pic.twitter.com/Yrl5sbW7tR
धोनी ने दी वैभव को काम की सलाह
वैभव के पैर छूने के बाद धोनी ने उन्हें बड़े काम की सलाह दी। मैच के बाद, एमएस धोनी को कहा गया कि वह युवा खिलाड़ियों को सलाह क्या देंगे, जिन्होंने इस सीजन में शानदार प्रदर्शन किया है। खासकर वैभव सूर्यवंशी और आयुष म्हात्रे जैसे खिलाड़ियों को।
इस पर धोनी ने कहा, 'बल्लेबाजों को निरंतरता पर ध्यान देना होगा लेकिन अगर आप 200 से अधिक के स्ट्राइक रेट से रन बनाना चाहेंगे तो ऐसा करना मुश्किल होगा। युवा खिलाड़ियों के पास खेल के किसी भी चरण में छक्का मारने की काबिलियत है। बस जब उम्मीदें बढ़ती हैं तो इनको अतिरिक्त दबाव लेने की कोई जरूरत नहीं है। सीनियर खिलाड़ियों और कोचिंग स्टाफ से सीखें, यह खेल को समझने के बारे में है। यही मेरी सलाह उन सभी युवाओं के लिए होगी जिन्होंने इस सीजन में अच्छा प्रदर्शन किया है।'
