ipl 2025 resumption: न डीजे..न डांस, सुनील गावस्कर ने रख दी ऐसी डिमांड, जानकर बार-बार करेंगे सलाम

sunil gavaskar, ipl 2025, ipl 2025 resumption
X

सुनील गावस्कर ने बीसीसीआई से अपील की है कि वो आईपीएल 2025 के बाकी बचे मुकाबलों के दौरान लाउड म्यूजिक और चीयरलीडर्स न रखें। 

ipl 2025 resumption: सुनील गावस्कर ने IPL 2025 के बाकी बचे मैचों को शांति और सम्मानपूर्ण माहौल में कराने की अपील की है। उन्होंने BCCI से डीजे म्यूजिक, चीयरलीडर्स और शोरगुल कम करने को कहा है

ipl 2025 resumption: आईपीएल 2025 के बचे हुए मैचों की वापसी से पहले भारत के पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर ने बीसीसीआई से संवेदनशील और सम्मानपूर्ण माहौल बनाने की अपील की। उनका मानना है कि भारत-पाक सीमा पर हाल में हुई घटनाएं, जिनमें कई निर्दोष लोगों की जान गई, उसके बाद क्रिकेट को शोर-शराबे के बिना खेला जाना चाहिए।

गावस्कर ने स्पोर्ट्स टुडे से बातचीत में कहा, 'अब तक करीब 60 मुकाबले हो चुके हैं। ये आखिरी 15-16 मैच हैं। मेरी दिल से यही इच्छा है कि अब डीजे न हो, बीच ओवर में शोर न हो। कुछ परिवारों ने अपनों को खोया है, तो हम उन्हें सम्मान दें।'

उन्होंने यह भी कहा कि मैच हों, दर्शक आएं, लेकिन डांसिंग गर्ल्स और लाउड म्यूजिक से दूरी बनाई जाए। सिर्फ क्रिकेट हो, बस उतना ही काफी है।

IPL फिर शुरू होगा 17 मई से

आईपीएल का अगला चरण 17 मई को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और कोलकाता नाइट राइडर्स के बीच मैच से शुरू होगा। यह सीजन बीच में पंजाब और दिल्ली के बीच धर्मशाला में हुए मैच के दौरान हुई पाकिस्तान की ओर से हमले के चलते रोका गया था। उस अधूरे मैच को अब 24 मई को जयपुर में कराया जाएगा।

खिलाड़ियों की उपलब्धता पर सवाल

आईपीएल 2025 की वापसी ऐसे वक्त हो रही, जब अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट शेड्यूल भी चल रहा है। इंग्लैंड, ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के कई खिलाड़ी अपनी-अपनी राष्ट्रीय टीमों में व्यस्त हो सकते हैं, जिससे प्लेयर्स की उपलब्धता पर भी सवाल खड़े हो गए हैं।

क्या BCCI मानेगी सलाह?

अब यह देखना दिलचस्प होगा कि BCCI गावस्कर की भावुक अपील को कितना गंभीरता से लेता है। क्या IPL का आखिरी हिस्सा सादगी भरा होगा या फिर वही पुराने अंदाज़ में मनोरंजन जारी रहेगा?

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story