Samson vs Gill: 'भैया ऐसे सवाल मत पूछो...' शुभमन गिल से ओपनिंग स्पॉट गंवाने के सवाल पर संजू सैमसन ने दिया दो टूक जवाब

संजू सैमसन ने ओपनिंग स्लॉट गंवाने से जुड़े सवाल पर मजेदार जवाब दिया।
Sanju samson vs Shubman gill: भारतीय टी20 टीम में संजू सैमसन की वापसी आखिरकार हो ही गई लेकिन यह वापसी उनकी प्लानिंग का हिस्सा नहीं, बल्कि शुभमन गिल की चोट की वजह से संभव हो पाई। साउथ अफ्रीका के खिलाफ लखनऊ टी20 में रद्द हुए चौथे टी20 से ठीक पहले गिल को पैर के अंगूठे में चोट लग गई थी, जिसके बाद संजू सैमसन को प्लेइंग इलेवन में जगह मिली।
केरल के इस विकेटकीपर-बल्लेबाज ने मौके का पूरा फायदा उठाया और 22 गेंदों में 37 रन की तेज पारी खेलकर एक बार फिर दिखा दिया कि अगर उन्हें ऊपर खेलने का मौका मिले तो वह क्या कर सकते।
अहमदाबाद टी20 भारत 30 रन से जीता
साउथ अफ्रीका के खिलाफ अहमदाबाद में खेले गए आखिरी टी20 में भारत ने 30 रन से जीत दर्ज की। इसके बाद संजू सैमसन ने पहली बार खुलकर उस मुद्दे पर बात की, जिस पर काफी समय से चर्चा चल रही-ओपनिंग स्लॉट गंवाने और शुभमन गिल के कारण टीम से बाहर होने को लेकर। संजू ने साफ कहा कि कोच गौतम गंभीर और कप्तान सूर्यकुमार यादव के साथ उनकी बातचीत साफ और खुली रही है।
Sanju Samson said more in a few words than many do in speeches. A quality player, yet his spot is never secure, while non-performers become captain & vice-captain. Still no clarity on his next game. Injustice to Sanju won’t be forgiven.💔 pic.twitter.com/6dTrg2tISG
— Mahi Patel (@Mahi_Patel_07) December 20, 2025
सैमसन ने आखिरी टी20 में 22 गेंद में 37 रन बनाए
इस साल की शुरुआत में शुभमन गिल ने एशिया कप के जरिए टी20 टीम में उपकप्तान के रूप में वापसी की थी। इसके बाद संजू को ओपनिंग से हटाकर मिडिल ऑर्डर में भेजा गया। वहां रन नहीं बने और कुछ ही मैचों में उन्हें प्लेइंग इलेवन से बाहर कर दिया गया। दूसरी तरफ, गिल भी ओपनर के तौर पर कोई खास प्रभाव नहीं छोड़ पाए। एशिया कप के बाद से उनके नाम एक भी अर्धशतक नहीं है। साउथ अफ्रीका के खिलाफ सीरीज में गिल ने 4, 0 और 28 रन बनाए, जिसमें आखिरी पारी भी रन-ए-बॉल रही।
🚨 Ravi Shastri on Sanju Samson 🗣️
— Richard Kettleborough (@RichKettle07) December 19, 2025
“When you see him playing shots like this, you wonder why he’s not in the side in the first place after 3 T20I hundreds? He is the most deserving candidate to open with Abhishek Sharma”
- What's your take 🤔 pic.twitter.com/v1J43p4gj0
मैं लीडरशिप ग्रुप की सोच समझता: सैमसन
इस बीच, संजू को लगातार नजरअंदाज किए जाने को लेकर सवाल उठते रहे। आखिरी टी20 में जीत के बाद जियोहॉटस्टार पर इरफान पठान और वरुण एरॉन से बातचीत में संजू ने कहा, "टीम का माहौल सबसे जरूरी है क्योंकि एक बड़ा टूर्नामेंट आने वाला है। मैं काफी समय से इस सिस्टम में हूं और समझता हूं कि टीम मैनेजमेंट क्या करना चाह रहा है। मैं लीडरशिप ग्रुप की सोच समझता हूं।"
'भैया आप ही ओपनिंग करवा दो'
उन्होंने आगे कहा, "गौतम गंभीर और सूर्यकुमार यादव दोनों के साथ मेरा रिश्ता अच्छा है। उनसे बातचीत खुलकर होती है।" हालांकि, बातचीत का माहौल तब हल्का हो गया जब इरफान पठान ने अचानक संजू से पूछ लिया कि क्या वह न्यूजीलैंड के खिलाफ अगली सीरीज में भारत के लिए ओपनिंग करेंगे। यह सवाल सुनते ही संजू हंस पड़े और बोले, भैया, "आप करा दो ओपन, मैं क्या बोलूं यार। ऐसे सवाल नहीं पूछने चाहिए, इरफान भाई।" इस जवाब पर स्टूडियो में मौजूद सभी लोग हंसने लगे।
गौर करने वाली बात यह है कि पिछले साल संजू सैमसन ने तीन शतक जड़े थे और ओपनर के तौर पर उनका रिकॉर्ड शानदार रहा। लेकिन जनवरी में इंग्लैंड के खिलाफ खराब सीरीज के बाद उन्हें ओपनिंग से हटाया गया और शुभमन गिल को मौका मिला। अब सवाल यही है कि क्या संजू को फिर से स्थायी मौका मिलेगा या कहानी दोहराई जाएगी।
