rohit sharma: जिस स्टेडियम से कभी भगा दिया जाता था, वहीं रोहित शर्मा के नाम स्टैंड; MI ने किया सलाम

rohit sharma: जिस स्टेडियम से कभी भगा दिया जाता था, वहीं रोहित शर्मा के नाम स्टैंड; MI ने किया सलाम
X
rohit sharma wankhede stadium stand: मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में रोहित शर्मा के नाम पर स्टैंड का उद्घाटन किया गया। इसके अलावा वानखेड़े स्टेडियम में शरद पवार, अजीत वाडेकर स्टैंड का भी उद्धाटन हुआ।

rohit sharma wankhede stadium stand: मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन (MCA) ने शुक्रवार को वानखेड़े स्टेडियम में भारतीय क्रिकेट के लीजेंड्स का खास अंदाज में सम्मान किया। सबसे बड़ा आकर्षण रहा, उस स्टैंड का उद्घाटन जिसे अब 'रोहित शर्मा स्टैंड' कहा जाएगा। भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने खुद वहां मौजूद रहकर इसे अपनी जिंदगी का सबसे भावुक और गौरवपूर्ण पल बताया।

दिवेचा पवेलियन लेवल 3 स्टैंड का नाम बदलकर अब रोहित शर्मा स्टैंड कर दिया गया है, जो बोरिवली के लड़के के सम्मान में है, जो अपनी पीढ़ी के सबसे महान क्रिकेटरों में से एक बना। इस मौके पर रोहित के माता-पिता भी मौजूद थे।

रोहित ने पिछले साल भारत को टी20 विश्व कप का खिताब दिलाया था, और इस साल फरवरी-मार्च में उनकी कप्तानी में भारत ने चैंपियंस ट्रॉफी जीती थी। रोहित के अलावा वानखेड़े स्टेडियम में शरद पवार, अजीत वाडेकर स्टैंड का भी उद्धाटन हुआ। इसके अलावा पूर्व एमसीए अध्यक्ष अमोल काले की याद में भी एमसीए लाउंज का अनावरण हुआ।


रोहित शर्मा ने कहा, 'आज जो हो रहा है, मैंने कभी सपने में भी नहीं सोचा था। बचपन में मैं मुंबई के लिए, भारत के लिए खेलना चाहता था। कोई भी इस बारे में नहीं सोचता। खेल के महान खिलाड़ियों में मेरा नाम होना...मैं इसे शब्दों में बयां नहीं कर सकता..यह इसलिए भी खास है क्योंकि मैं अभी भी खेल रहा हूं। मैंने दो फॉर्मेट से संन्यास ले लिया है, लेकिन मैं अभी भी एक फॉर्मेट खेल रहा हूं।'

स्टार्स की मौजूदगी ने बढ़ाई रौनक

इस इवेंट में कई पूर्व खिलाड़ी, क्रिकेट प्रशासक और MCA के सीनियर मेंबर्स मौजूद रहे। उद्घाटन समारोह में पूरी मुंबई इंडियंस मौजूद थी और पूर्व कप्तान के स्पेशल दिन को और खास बनाया। रोहित शर्मा के नाम पर स्टैंड होना सिर्फ उनके लिए नहीं, बल्कि हर मुंबईकर और क्रिकेट प्रेमी के लिए गर्व की बात है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story