Rishabh Pant Replacement: 'नारायण' करेंगे टीम इंडिया का बेड़ा पार, 277 की मैराथन पारी खेलने वाला इंग्लैंड जा रहा

rishabh pant replacement naryaan jagadeesan
X

चोटिल ऋषभ पंत के रिप्लेसमेंट के रूप में एन जगदीशन रविवार को इंग्लैंड की उड़ान भरेंगे। 

rishabh pant replacement: चोटिल ऋषभ पंत की जगह तमिलनाडु के विकेटकीपर बल्लेबाज नारायण जगदीशन इंग्लैंड जा रहे हैं। जगदीशन को वीजा मिल गया है और रविवार को उड़ान भरेंगे और आखिरी टेस्ट के लिए भारतीय टीम से जुड़ेंगे। जगदीशन का यह पहला टेस्ट कॉल-अप है।

rishabh pant replacement: ऋषभ पंत पैर में फ्रैक्चर के कारण इंग्लैंड के खिलाफ आखिरी टेस्ट नहीं खेलेंगे। उनके रिप्लेसमेंट के तौर पर तमिलनाडु के विकेटकीपर बैटर नारायण जगदीशन को चुना गया है। नाराय़ण को वीजा मिल गया है और वो रविवार सुबह (27 जुलाई) को इंग्लैंड के लिए उड़ान भरेंगे और आखिरी टेस्ट के लिए टीम इंडिया से जुड़ेंगे। नारायण के नाम लिस्ट-ए क्रिकेट में सबसे बड़ी पारी खेलने का रिकॉर्ड है। उन्होंने 2022 में विजय हजारे ट्रॉफी में अरुणाचल प्रदेश के खिलाफ 277 रन कूटे थे।

पंत को पैर में चोट मैनचेस्टर टेस्ट के पहले दिन क्रिस वोक्स की गेंद पर रिवर्स स्वीप खेलने की कोशिश में लगी थी। वह मैदान छोड़कर बाहर चले गए थे, लेकिन दूसरे दिन लौटकर 75 गेंदों में 54 रनों की अहम पारी खेली थी। बावजूद इसके, डॉक्टरों ने उन्हें आराम की सलाह दी है।

नारायण रविवार को इंग्लैंड के लिए भरेंगे उड़ान

नारायण जगदीशन, जो घरेलू क्रिकेट में लगातार दोहरे और तिहरे शतक बना चुके हैं, को पहले ही कई बार टीम इंडिया के दरवाजे पर दस्तक देते देखा गया था। इस बार जब ऋषभ पंत के विकल्प की तलाश हुई, तब जगदीशन को ईशान किशन जैसे बड़े नामों के होते हुए भी प्राथमिकता दी गई।

नारायण जगदीशन के करीबी सूत्रों ने बताया, 'ये काफी गर्व का क्षण है। जगदीशन ने हमेशा देश के लिए खेलने को प्राथमिकता दी है। उन्होंने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी के दौरान अपनी बहन की शादी तक मिस की थी, और रस्में वीडियो कॉल पर देखीं थीं। IPL जैसी चमक-दमक के बावजूद उनका सपना भारत के लिए खेलना ही रहा है।'

जगदीशन को पहली बार बुलावा आया

जगदीशन के कोच एजी गुरुस्वामी ने भी इस मौके को बेहद खास बताया। उन्होंने कहा, 'जगदीशन कोयंबटूर से भारत के लिए टेस्ट कॉल-अप पाने वाले पहले खिलाड़ी हैं। उनकी मेहनत, अनुशासन और लगातार प्रदर्शन ने उन्हें यहां तक पहुंचाया है।"

इस समय भारतीय टीम चोट की मार झेल रही है। पंत के अलावा अर्शदीप सिंह, आकाश दीप और नितीश कुमार रेड्डी भी बाहर हो चुके हैं। अंशुल कांबोज को इसी कड़ी में देर से टीम में जोड़ा गया, और उन्होंने अपना डेब्यू भी कर लिया।

तीन टेस्ट के बाद सीरीज में 1-2 से पीछे चल रही टीम इंडिया के लिए बुरी खबर यह भी रही कि बुमराह और सिराज को भी थकावट और हल्की चोट की शिकायत के कारण मैदान से बाहर जाना पड़ा। ऐसे में अब सभी की निगाहें जगदीशन पर होंगी कि वह इस मौके को कैसे भुनाते हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story