rishabh pant: ऋषभ पंत ने 'मून बूट' पहनकर की बल्लेबाजी, ठोकी फिफ्टी, छक्के लगाने के मामले में बने नंबर-1

ऋषभ पंत ने मून बूट पहनकर की बल्लेबाजी, ठोकी फिफ्टी, छक्के लगाने के मामले में बने नंबर-1
X
Rishabh pant fifty: ऋषभ पंत पैर फ्रैक्चर होने के बाद भी मैनचेस्टर टेस्ट के दूसरे दिन बल्लेबाजी के लिए उतरे और 54 रन बनाकर आउट हुए। उन्होंने भारत के लिए सबसे ज्यादा छक्के के वीरेंद्र सहवाग के रिकॉर्ड की बराबरी की।

Rishabh Pant Fifty in Manchester test: एक दिन पहले दर्द के कारण मैदान से लौटे ऋषभ पंत, मैनचेस्टर टेस्ट के दूसरे दिन मैदान पर उतरे। मूनबूट पहने और लंगड़ाते हुए मैदान पर बल्लेबाजी के लिए उतरे पंत ने ये साबित कर दिया कि उनके लिए टीम सबसे आगे है। अपने दर्द और चोट की परवाह किए बगैर पंत टीम के लिए उतरे और अर्धशतक जमाया। उन्होंने जमकर बल्लेबाजी की और अपने अंदाज में कुछ शॉट्स भी खेले। पंत 54 रन बनाकर आउट हुए। लेकिन, ये साबित कर दिया कि वो टीममैन है। इस दौरान उन्होंने वीरेंद्र सहवाग के बड़े रिकॉर्ड की बराबरी भी की।

पंत अब टेस्ट क्रिकेट में भारत की तरफ से सबसे ज्यादा छक्के लगाने के मामले में सहवाग के बराबर आ गए हैं। पंत के अब सहवाग के बराबर 90 छक्के हो गए हैं। पंत एक दिन पहले जब 37 रन पर खेल रहे थे, तब क्रिस वोक्स की गेंद पर रिवर्स स्वीप लगाने के चक्कर में वो चोटिल हो गए थे। उनके पैर में गेंद लग गई थी। इस वजह से उन्हें रिटायर्ड हर्ट होकर लौटना पड़ा था। इसके बाद उनका स्कैन हुआ, जिसमें ये पता चला कि उनकी पैर की उंगली में फ्रैक्चर हो गया है। इसके बाद ये खबर आई कि पंत मैनचेस्टर टेस्ट के अलावा अगले मैच से भी बाहर हो गए हैं। लेकिन, टेस्ट के दूसरे दिन पंत मूनबूट पहनकर बल्लेबाजी के लिए उतर गए।

पंत लंगड़ाकर बल्लेबाजी करते रहे और देश के लिए अपना दर्द भी पी लिया। और अपना अर्धशतक पूरा किया। ये सीरीज में उनका तीसरा अर्धशतक है। पंत ने स्टोक्स की गेंद पर चौका लगाकर अपनी फिफ्टी पूरी की। पंत ने 75 गेंद में 2 छक्के की मदद से 54 रन बनाए। पंत को आर्चर ने क्लीनव बोल्ड किया। उनकी अंदर आती गेंद को पंत भांपने में नाकाम रहे और क्लीन बोल्ड हो गए।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story