rashid khan video: नो लुक...सुपला शॉट तो बहुत देखा, राशिद खान का 'स्नेक शॉट' देख माथा घूम जाएगा

राशिद खान ने द हंड्रेड में कमाल का शॉट खेला।
rashid khan snake shot:ओवल इनविंसिबल्स के ऑलराउंडर राशिद खान ने मंगलवार को बर्मिंघम फीनिक्स के खिलाफ द हंड्रेड मैच में अपने करियर के सबसे उतार-चढ़ाव भरे दिनों में से एक बिताया। राशिद बतौर गेंदबाज तो फ्लॉप रहे। उन्होंने 20 गेंद में 59 रन दिए और एक भी सफलता नहीं मिली। ये सिर्फ टूर्नामेंट के इतिहास का,बल्कि राशिद के टी20 (आंकड़ों के हिसाब से द हंड्रेड को टी20 माना जाता है) करियर का सबसे महंगा स्पैल बन गया। हालांकि, बल्ले से उन्होंने जरूर जलवा दिखाया।
इनविंसिबल्स ने पहले बल्लेबाजी की और राशिद खान ने 9 गेंद में 16 रन बनाए, जिसमें दो छक्के शामिल थे। उनके छक्कों में से एक ट्रेडमार्क 'स्नेक शॉट' था। टिम साउथी ने पारी की 90वीं गेंद पर वाइड यॉर्कर की कोशिश की और राशिद, जो पहले ही शॉट खेलने का मन बना चुके थे, झुककर डीप स्क्वायर लेग के ऊपर से 56 मीटर लंबा छक्का जड़ दिया।इस शॉट का नाम इस अफ़ग़ान खिलाड़ी ने खुद रखा है।
😱 WHAT THE! 😱
— The Hundred (@thehundred) August 12, 2025
Rashid Khan has just played this shot for 6️⃣ runs 🤯#TheHundred pic.twitter.com/YHNuqDW89E
राशिद खान का स्नेक शॉट
आईपीएल 2022 के दौरान उन्होंने खुलासा किया था, 'मैं इसे स्नेक शॉट कहता हूँ। जब साँप किसी को काटता है, तो वह उछलकर वापस आ जाता है। जब गेंद बहुत ज़्यादा फुल होती है, तो मैं शॉट पूरा नहीं कर पाता। मेरे शरीर की स्थिति मुझे शॉट पूरा करने की अनुमति नहीं देती। अगर मैं ऐसा करने की कोशिश करता, तो मैं ताकत नहीं जुटा पाता। इसलिए मैंने इस पर बहुत काम किया है और इसके लिए अपनी कलाइयों को मज़बूत किया है।'
राशिद की फील्डिंग भी मुकाबले में अच्छी रही। मैच में फीनिक्स टीम 181 रनों के लक्ष्य का पीछा कर रही थी, जब जो क्लार्क ने डीप पॉइंट पर एक ड्राइव को आसानी से स्लाइस किया। राशिद डीप कवर से दौड़ते हुए आए, और हालाँकि वह थोड़ा दूर थे, उन्होंने आगे की ओर स्लाइड लगाई और गेंद को पकड़ने के लिए अपने हाथों को नीचे की ओर ले गए।
राशिद की टीम इनविंसिबल्स ये मैच हार गई। लियाम लिविंगस्टोन 27 गेंदों पर 69 रन बनाकर नाबाद रहे, जिसमें राशिद के ख़िलाफ़ सिर्फ़ पाँच गेंदों पर बनाए गए 26 रन शामिल थे।
