aus vs eng gabba test: पैट कमिंस की धमाकेदार वापसी की उम्मीद,प्लेइंग-11 का सस्पेंस बरकरार

aus vs eng gabba test:
X

पैट कमिंस इंग्लैंड के खिलाफ गाबा टेस्ट में खेल सकते हैं। 

aus vs eng gabba test: पैट कमिंस की इंग्लैंड के खिलाफ एशेज के दूसरे टेस्ट में चौंकाने वाली वापसी की संभावना बढ़ गई। नाथन लॉयन को बाहर बैठाने पर विचार किया जा रहा। पिच पर घास है और ये तेज गेंदबाजों के अनुकूल रहेगी।

aus vs eng gabba test: ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच दूसरा डे-नाइट टेस्ट गुरुवार से गाबा में शुरू होगालेकिन मैच से ठीक पहले कंगारू टीम की प्लेइंग XI को लेकर बड़ा सस्पेंस बना हुआ है। सबसे बड़ा सवाल ये है कि क्या पैट कमिंस वापसी करेंगे? बुधवार को स्टैंड-इन कप्तान स्टीव स्मिथ ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में साफ कहा कि फाइनल टीम पिच को दोबारा देखने के बाद तय होगी।

कमिंस चोट (लोअर बैक स्ट्रेस फ्रैक्चर) से उबरने के बाद टेस्ट टीम के 14 सदस्यीय स्क्वॉड में शामिल नहीं थे लेकिन उन्हें आधिकारिक रूप से बाहर भी नहीं किया गया था। पिछले कुछ दिनों में उन्होंने पर्थ और ब्रिसबेन में नेट्स में बेहतरीन गेंदबाज़ी की,जिससे चयनकर्ताओं को विकल्प खुला रखने के लिए मजबूर होना पड़ा।

कमिंस ने नेट्स में अच्छी गेंदबाजी की: स्मिथ

स्मिथ ने कहा, 'उन्होंने( कमिंस)नेट्स में बहुत अच्छी गेंदबाज़ी की है। हालांकि मैच की तीव्रता अलग होती है लेकिन वह काफी फिट लग रहे हैं। वह अपने शरीर को अच्छी तरह जानते हैं।' अगर कमिंस खेलते हैं, तो वे ब्रेंडन डॉगेट की जगह आ सकते हैं। लेकिन खतरा यह है कि वह जुलाई के बाद पहली बार मैच खेलेंगे, इसलिए उनके ओवर लोड को लेकर मेडिकल टीम सतर्क है। अगर टीम ऑल-पेस अटैक के साथ उतरती है, तो कमिंस की वापसी और आसान हो सकती है।

लायन की जगह भी खतरे में

गाबा में पिच काफी हरी दिख रही है। ऐसे में यह भी संभव है कि ऑस्ट्रेलिया लगातार दूसरे डे-नाइट टेस्ट में अपनी स्पेशलिस्ट स्पिनर नाथन लॉयन को बाहर बैठा दे। लायन को इससे पहले जमैका (2024) के डे-नाइट टेस्ट से भी बाहर किया गया था। पिछले साल एडिलेड में भारत के खिलाफ डे-नाइट टेस्ट में उन्होंने सिर्फ एक ओवर डाला था, वहीं पर्थ टेस्ट में उन्होंने केवल दो ओवर ही फेंके।

स्मिथ ने कहा, 'यह पिच कैसी रहती है,उसके आधार पर फैसला होगा। गाबा में लायन ने अच्छा खेला है, लेकिन विकल्प खुले हैं।'

टॉप ऑर्डर में बदलाव तय

उसमान ख्वाजा चोटिल हैंइसलिए उनकी जगह बदलाव पक्का है। स्मिथ ने संकेत दिए कि ट्रैविस हेड ओपनिंग कर सकते हैं, जबकि जोश इंग्लिस को मिडिल ऑर्डर में मौका मिलने की संभावना ज्यादा है। वेबस्टर भी विकल्प में हैं, लेकिन इंग्लिस आगे दिख रहे हैं।

गाबा में ग्रीन टॉप रहेगा

पिच अभी भी घास से भरी हुई है और थोड़ी मुलायम भी है। क्यूरेटर इसे मैच से पहले थोड़ा शेव कर सकते हैं। ब्रिस्बेन में पहले तीन दिनों में गर्म और सूखा मौसम रहेगा, जिससे पिच और भी तेज़ हो सकती है। डे-नाइट टेस्ट में इसकी मदद तेज गेंदबाज़ों को ही मिलेगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story