ILT20 Video: पाकिस्तानी पेसर तरेर रहा था आंखें, कायरान पोलार्ड ने मिनट भर में उतार दी गर्मी!

ILT20 फाइनल में कायरान पोलार्ड और पाकिस्तानी पेसर के बीच नोंकझोक हो गई।
Kieron Pollard Naseem shah fight: दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए इंटरनेशनल लीग टी20 के फाइनल में रविवार रात हाई-वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला। खिताबी मैच के दबाव में पाकिस्तान के युवा तेज गेंदबाज नसीम शाह और MI एमिरेट्स के कप्तान कायरन पोलार्ड के बीच बहस हो गई। विवाद इतनी बढ़ गया कि अंपायरों और खिलाड़ियों को बीच में आकर मामला शांत कराना पड़ा।
घटना MI एमिरेट्स की पारी के 11वें ओवर में हुई। नसीम शाह की एक तेज गेंद को पोलार्ड ने सीधे बल्ले से डिफेंड किया। इसके बाद नसीम ने कुछ कहा जो पोलार्ड को नागवार गुजरा। अनुभवी पोलार्ड तुरंत गुस्से में गेंदबाज की तरफ बढ़े और दोनों के बीच नोकझोंक शुरू हो गई।
HEATED MOMENT BETWEEN NASEEM SHAH & POLLARD IN ILT20 FINAL 🔥pic.twitter.com/dUuXWLkt5g
— junaiz (@dhillow_) January 4, 2026
मैच का माहौल गर्म होता देख जेसन रॉय समेत अन्य खिलाड़ी और ऑन-फील्ड अंपायर बीच में आए और हालात को संभाला। फाइनल जैसे बड़े मुकाबले में यह घटना दर्शकों के लिए भी चर्चा का बड़ा विषय बन गई,जिसने मैच की गंभीरता और रोमांच दोनों को और बढ़ा दिया। हालांकि,असली जवाब नसीम शाह ने बाद में गेंद से दिया। पारी में दोबारा लौटे नसीम ने पोलार्ड को 28 रन पर आउट कर MI एमिरेट्स की उम्मीदों को बड़ा झटका दिया। यह विकेट मैच का टर्निंग पॉइंट साबित हुआ। नसीम ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 3 विकेट सिर्फ 18 रन देकर झटके।
नसीम की इस घातक स्पेल की बदौलत डेजर्ट वाइपर्स ने MI एमिरेट्स को 46 रन से हराकर अपना पहला ILT20 खिताब जीत लिया। जीत के बाद नसीम शाह ने कहा,'फाइनल का दबाव अलग होता है। यह जीत पूरी टीम की है। बल्लेबाजी और गेंदबाजी दोनों में हमने अच्छा प्रदर्शन किया। टीम मैनेजमेंट ने खिलाड़ियों का सही इस्तेमाल किया और सभी ने 100 प्रतिशत दिया।' ILT20 का यह फाइनल सिर्फ ट्रॉफी के लिए नहीं, बल्कि जज्बे, टकराव और यादगार पलों के लिए भी लंबे समय तक याद रखा जाएगा।
