jasprit bumrah: 'मुझे पता है क्या करना है...' जयवर्धने का 'ज्ञान' बुमराह को नहीं भाया, फिर कोच को इशारों में समझाया

bumrah jayawardene fight: जसप्रीत बुमराह और महेला जयवर्धने के बीच बहस का वीडियो वायरल है।
jasprit bumrah: आईपीएल 2025 के एलिमिनेटर मुकाबले में मुंबई इंडियंस ने गुजरात टाइटंस को 20 रन से हराकर क्वालीफायर-2 में जगह बनाई। मोहाली के मुल्लांपुर स्थित महाराजा यादविंद्र सिंह इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में हुए इस हाई-स्कोरिंग मुकाबले में दोनों टीमों ने मिलकर 430 से ज्यादा रन बनाए लेकिन जसप्रीत बुमराह की एक ओवर की क्लासिक गेंदबाजी ने पूरा मैच पलट दिया।
229 रन के बड़े लक्ष्य का पीछा करते हुए गुजरात की शुरुआत धीमी रही। कप्तान शुभमन गिल जल्दी आउट हो गए लेकिन साई सुदर्शन (80 रन) और वॉशिंगटन सुंदर (48 रन) ने तीसरे विकेट के लिए 84 रन की साझेदारी कर मैच में जान फूंक दी। ऐसा लग रहा था कि गुजरात मुकाबला अपने नाम कर सकता है लेकिन तभी आए बुमराह। उन्होंने इशारों-इशारों में कोच को समझाया कि चिंता मत करो मुझे पता है कि क्या करना है।
— Nihari Korma (@NihariVsKorma) May 31, 2025
जब गुजरात की बल्लेबाज़ी पर दबाव कम हो रहा था तभी डगआउट से मुंबई इंडियंस के हेड कोच महेला जयवर्धने और बैटिंग कोच कीरोन पोलार्ड बुमराह को बाउंड्री लाइन से कुछ निर्देश देने आए। इस पर बुमराह ने बेहद आत्मविश्वास से इशारे में कहा कि रिलेक्स मुझे पता है क्या करना है। हिंदी ब्रॉडकास्टर जतिन सप्रू ने कोच और बुमराह के बीच हुई बातचीत को डिकोड किया। उन्होंने बताया कि बुमराह शायद कोच को ये बोल रहे कि बस मुझे काम करने दो।
14वें ओवर में जब बुमराह दोबारा गेंदबाज़ी पर लौटे, तो उन्होंने पहली ही गेंद पर सुंदर को एक सटीक यॉर्कर से बोल्ड कर दिया। यही वह पल था, जब मैच की दिशा पूरी तरह बदल गई। इसके बाद जल्द ही सुदर्शन भी आउट हो गए और गुजरात की उम्मीदें वहीं खत्म हो गईं।
बुमराह ने शानदार गेंदबाजी की
बुमराह ने चार ओवर में सिर्फ 27 रन देकर एक विकेट लिया लेकिन उनका असर पूरे मुकाबले पर छाया रहा। इस सीजन में अब तक उनके 18 विकेट हो चुके हैं और वह मुंबई इंडियंस के सबसे भरोसेमंद गेंदबाज़ बनकर उभरे हैं। इस जीत के साथ मुंबई इंडियंस ने क्वालीफायर-2 में पंजाब किंग्स से भिड़ने की तैयारी कर ली है। दूसरी ओर गुजरात टाइटंस का सफर इस सीजन में यहीं थम गया।