IND vs NZ Playing XI: श्रेयस अय्यर आउट, 3 नंबर पर कौन खेलेगा? सूर्यकुमार यादव ने प्लेइंग-11 की तस्वीर की साफ

श्रेयस अय्यर आउट, 3 नंबर पर कौन खेलेगा? सूर्यकुमार यादव ने प्लेइंग-11 की तस्वीर की साफ
X
IND vs NZ Playing XI: न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टी20 में भारतीय प्लेइंग-11 कैसी होगी? कप्तान सूर्यकुमार यादव ने इसकी तस्वीर साफ कर दी है। श्रेयस अय्यर पहले मैच में नहीं खेलेंगे।

IND vs NZ Playing XI: भारत और न्यूजीलैंड के बीच नागपुर में होने वाले पहले टी20 मुकाबले से पहले टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन को लेकर सस्पेंस खत्म हो गया। भारतीय टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव ने साफ कर दिया है कि पहले मैच में श्रेयस अय्यर को मौका नहीं मिलेगा और ईशान किशन नंबर-3 पर बल्लेबाजी करेंगे। इसके साथ ही ईशान किशन की लंबे समय बाद टीम इंडिया में वापसी भी तय हो गई।

ईशान किशन का टीम से बाहर रहना अब पूरी तरह खत्म हो चुका। न्यूजीलैंड के खिलाफ पांच टी20 की सीरीज और टी20 वर्ल्ड कप स्क्वॉड में चुने जाने के बाद अब उन्हें सीधे प्लेइंग इलेवन में मौका मिला। सूर्यकुमार यादव ने प्री-मैच प्रेस कॉन्फ्रेंस में पुष्टि की कि 27 साल के ईशान पहले टी20 में खेलेंगे और तीसरे नंबर पर उतरेंगे।

किशन की प्लेइंग-11 में होगी वापसी

दरअसल, तिलक वर्मा की गैरमौजूदगी ने ईशान के लिए दरवाजे खोल दिए। तिलक पेट की समस्या के चलते सर्जरी से गुजरे हैं और पहले तीन टी20 मुकाबलों से बाहर हो गए। हालांकि उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल चुकी और वह सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में रिकवरी कर रहे लेकिन आखिरी दो मैचों तक उनकी उपलब्धता को लेकर स्थिति साफ नहीं।

ईशान प्लेइंग-11 का हिस्सा होंगे: सूर्यकुमार

टीम मैनेजमेंट के पास नंबर-3 के लिए दो विकल्प थे- श्रेयस अय्यर और ईशान किशन लेकिन फिलहाल भरोसा ईशान पर जताया गया। सूर्यकुमार यादव ने साफ शब्दों में कहा, 'नहीं सर, पहले टी20 में ईशान खेलेंगे। हमने उन्हें पहले चुना है, वह वर्ल्ड कप टीम का भी हिस्सा हैं और काफी समय से नहीं खेले हैं। जब हमने उन्हें चुना है, तो वह खेलने के हकदार हैं।'

2 साल बाद खेलेंगे ईशान

उन्होंने आगे कहा कि अगर नंबर-4 या 5 की बात होती तो स्थिति अलग हो सकती थी लेकिन तिलक की गैरमौजूदगी में ईशान सबसे बेहतर विकल्प हैं। ईशान किशन करीब दो साल बाद भारत के लिए टी20 अंतरराष्ट्रीय खेलेंगे। उनका आखिरी टी20 मुकाबला नवंबर 2023 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ था, जबकि आखिरी अंतरराष्ट्रीय मैच जुलाई 2024 में वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट के रूप में आया था।

ईशान किशन को यह मौका घरेलू क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन के दम पर मिला है। सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में उन्होंने झारखंड को खिताब जिताया और 10 मैचों में 517 रन बनाए। उनका स्ट्राइक रेट 197 से ज्यादा रहा, जिसने चयनकर्ताओं का ध्यान खींचा।

इस सीरीज में भारत को वॉशिंगटन सुंदर की कमी भी खलेगी, जो पहले वनडे में चोटिल हो गए थे। चयन समिति ने बैकअप के तौर पर श्रेयस अय्यर और रवि बिश्नोई को स्क्वॉड में शामिल किया है। सूर्यकुमार ने कहा कि चोट खेल का हिस्सा है और अब दूसरे खिलाड़ियों के पास खुद को साबित करने का मौका है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story