IND vs PAK Women: भारत-पाकिस्तान के बीच विश्व कप में आज टक्कर, टीम इंडिया के पास 12-0 करने का मौका

India vs pakistan match in women world cup 2025
X

महिला वनडे विश्व कप में भारत की आज कोलंबो में पाकिस्तान से टक्कर। 

IND vs PAK Women: भारत और पाकिस्तान के बीच महिला वनडे विश्व कप में कोलंबो में टक्कर होगी। भारत ने अबतक पाकिस्तान के खिलाफ सभी 11 वनडे जीते हैं। भारत के पास इस स्कोरलाइन को 12-0 करने का मौका है। इस मैच में भारतीय टीम पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ नहीं मिलाएगी।

IND vs PAK Women: भारत और पाकिस्तान की महिला टीमें रविवार को वनडे वर्ल्ड कप में आमने-सामने होंगी। इस राइलवरी में भारत का पलड़ा अबतक भारी रहा है। भारत ने पाकिस्तान को अबतक खेले सभी 11 वनडे मुकाबले में हराया है। पाकिस्तान कभी भारत को वनडे में चुनौती भी नहीं दे पाया, हर बार कम से कम 80 रन या पांच विकेट से हारा है।लेकिन इस मुकाबले से पहले चर्चा सिर्फ क्रिकेट की नहीं, बल्कि खेल भावना की भी है।

याद करें 2022 वर्ल्ड कप का वो पल जब मैच के बाद भारतीय खिलाड़ियों ने पाकिस्तान की कप्तान बिस्माह मरूफ की 6 महीने की बेटी को गोद में लेकर खेला था। वो तस्वीर क्रिकेट से परे एक इंसानियत भरा लम्हा थी। इस बार भी उम्मीद है कि मैदान की सख्ती के बावजूद दिलों में वही सम्मान बरकरार रहेगा। हालांकि इस बार अभी तक यह साफ नहीं है कि भारतीय खिलाड़ी पाकिस्तान टीम से हैंडशेक करेंगे या नहीं। दोनों टीमों ने फिलहाल बयान दिया है कि उनका ध्यान सिर्फ खेल पर है।

भारत-पाकिस्तान की विश्व कप में टक्कर

पाकिस्तान का सबसे बड़ा सिरदर्द उसकी बल्लेबाजी है। बांग्लादेश के खिलाफ उनकी टीम सिर्फ 129 रन पर सिमट गई थी। हां, सिदरा अमीन और मुनीबा अली ने पिछले कुछ महीनों में अच्छा प्रदर्शन किया है, लेकिन भारत जैसी टॉप बॉलिंग के खिलाफ उनका रिकॉर्ड कमजोर रहा है।

भारत की शुरुआत इस टूर्नामेंट में अच्छी रही। श्रीलंका के खिलाफ टीम की जीत में लोअर ऑर्डर की बैटर अमनजोत कौर और दीप्ति शर्मा ने अहम भूमिका निभाई थी। गेंदबाजी में स्नेह राणा, श्री चरणी और दीप्ति ने मिडल ओवर्स में विकेटों की झड़ी लगा दी थी।

स्नेह राणा और सिदरा अमीन पर रहेगी नजर

स्नेह राणा का कोलंबो के खेत्तारमा मैदान पर शानदार रिकॉर्ड है। चार मैचों में 15 विकेट, औसत सिर्फ 14। इसी ग्राउंड पर खेले गए ट्राई सीरीज़ में वे प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट रहीं। वहीं पाकिस्तान की उम्मीद सिदरा अमीन पर टिकी है, जिन्होंने हाल में साउथ अफ्रीका के खिलाफ 121* और 122 जैसी पारियां खेली थीं।

दोनों टीमों की संभावित प्लेइंग-11

भारतीय टीम: प्रतिका रावल, स्मृति मंधाना, हरलीन देओल, हरमनप्रीत कौर (कप्तान), जेमिमा रॉड्रिग्स, दीप्ति शर्मा, ऋचा घोष (विकेटकीपर), अमनजोत कौर, स्नेह राणा, क्रांति गौड़, श्री चरणी।

पाकिस्तानी टीम: मुनीबा अली, ओमैमा सोहैल, सिदरा अमीन, आलिया रियाज़, नतालिया परवेज़, फातिमा सना (कप्तान), रमीम शमीम, डायना बेग, सिदरा नवाज़ (विकेटकीपर), नाशरा संधू, सादिया इकबाल।

पिच और मौसम

कोलंबो में उत्तर-पूर्व मानसून दस्तक दे चुका है। शनिवार को ऑस्ट्रेलिया-श्रीलंका मैच बारिश में धुल गया। हवा और विकेट पर नमी दोनों तेज गेंदबाजों को मदद दे सकते हैं। भारत-पाकिस्तान मैच के दौरान भी बारिश की पूरी आशंका है और ये मुकाबला भी धुल सकता है। ऐसे में ये देखना होगा कि मौसम का साथ क्रिकेट को मिलता है या नहीं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story