INDW vs ENGW: बल्ला और पैर दोनों हवा में, क्रीज में पहुंचने के बाद भी भारतीय बल्लेबाज रन आउट, हो रही जगहंसाई

Harleen deol run out: हरलीन देओल इंग्लैंड के खिलाफ पहले वनडे में अजीबोगरीब ढंग से रनआउट हुईं।
india women vs england women odi: क्रिकेट में गलती की गुंजाइश कम होती है। जरा सी लापरवाही खिलाड़ी पर कई बार भारी पड़ जाती है। ऐसा ही कुछ भारत और इंग्लैंड की महिला क्रिकेट टीम के बीच बुधवार को साउथैम्पटन में हुए पहले वनडे में देखने को मिला। जहां, भारतीय खिलाड़ी हरलीन देओल अपनी लापरवाही और सुस्ती के कारण रन आउट हो गईं। इसका वीडियो वायरल हो रहा और हरलीन की जगहंसाई हो रही।
हरलीन इंग्लैंड के खिलाफ पहले वनडे में तीसरे नंबर पर बैटिंग के लिए उतरीं थीं और 27 रन बनाकर सेट हो चुकीं थीं। भारत की पारी के 22वें ओवर में हरलीन ने चार्ली डीन की एक गेंद को ऑन साइड की तरफ खेला और एक रन के लिए दौड़ लगा दी। हरलीन को देखकर लग रहा था कि आसानी से 1 रन पूरा हो जाएगा। उन्होंने ऐसा कर भी लिया था। लेकिन, ऐसा करने के दौरान एक गलती कर दी और वो रन आउट हो गईं। जिसने भी हरलीन के रन आउट का वीडियो देखा, उसने अपना माथा पीट लिया होगा।
हरलीन क्रीज में पहुंच गईं थीं। उनका बल्ला एक मीटर अंदर था और पैर भी क्रीज के बिल्कुल करीब थे लेकिन लापरवाही ऐसी कि उनका बल्ला और पैर दोनों हवा में ही रह गए और इतनी ही देर में गेंद विकेट से जा टकराईं और हरलीन रन आउट हो गईं। मजे की बात है कि इंग्लैंड की टीम ने रनआउट की भी अपील नहीं की थी।
Direct hit. GONE.
— England Cricket (@englandcricket) July 16, 2025
ADR, quick hands 🔥 pic.twitter.com/hYCaSlcbCv
अंपायर ने बस ये चेक किया कि कहीं रन आउट तो नहीं है, उसी में ये साफ हो गया कि हरलीन का पैर और बल्ला दोनों हवा में ही रह गया था। इस तरह हरलीन की 27 रन की पारी का ऐसा अंत हुआ। इस तरह से बैटर का रन आउट होना क्रिकेट में कम ही देखने को मिलता है।
हरलीन देओल के इस अजीबोगरीब रन आउट के बावजूद, भारत ने रनचेज पर फोकस रखा और मैच जीत सीरीज में 1-0 की लीड ले ली। दीप्ति शर्मा के नाबाद 62 रनों और स्नेह राणा (2/31) और क्रांति गौड़ (2/55) की दमदार गेंदबाजी की बदौलत भारत ने साउथेम्प्टन में इंग्लैंड के 259 रनों के लक्ष्य को चार विकेट शेष रहते और 10 गेंद शेष रहते हासिल कर लिया।
