Akash Deep: बैजबॉल का बाजा बजा डाला, गिल की जगह आकर आकाशदीप ने ठोकी पहली फिफ्टी, गंभीर भी मुस्कुराए

Akash Deep Maiden Test Fifty: इंग्लैंड के खिलाफ ओवल टेस्ट के तीसरे दिन भारतीय तेज गेंदबाज आकाश दीप ने शानदार बल्लेबाजी की। आकाशदीप ने तीसरे दिन बैजबॉल की बैंड बजा डाली। आकाश दीप ने पहले ही ओवर से अपने तेवर दिखा दिए थे। उन्होंने इंग्लिश गेंदबाजों की जमकर खबर ली और चौकों की बरसात कर अपने टेस्ट करियर का पहला अर्धशतक जमाया। उन्होंने 70 गेंद में ही अर्धशतक जमाया। उन्होंने गस एटकिंसन की गेंद पर चौका जमाकर अपनी फिफ्टी पूरी की।
आकाशदीप 94 गेंद में 66 रन की बनाकर आउट हुए। उनका विकेट जैमी ओवर्टन के खाते में आया। आकाश दीप ने तीसरे विकेट के लिए यशस्वी जायसवाल के साथ 107 रन की साझेदारी की। आकाश दीप ने अपनी पारी में 12 चौके मारे। आकाश ने जैसी ही चौके से अपना अर्धशतक पूरा किया। पूरा भारतीय ड्रेसिंग रूम खुशी से झूम उठा। इस दौरान रवींद्र जडेजा और भारीय कप्तान शुभमन गिल ने आकाश दीप को हेलमेट उतारकर जश्न मनाने का संकेत भी किया। आमतौर पर गंभीर रहने वाले हेड कोच भी आकाश दीप के अर्धशतक के बाद मुस्कुराने लगे।
आकाशदीप दूसरे दिन साई सुदर्शन के आउट होने के बाद बल्लेबाजी के लिए उतरे थे। उन्हें बतौर नाइटवॉचमैन भेजा गया था। दूसरे दिन उन्हें दो ही गेंद खेलने को मिली और फिर खराब रोशनी के कारण अंपायर ने दिन का खेल खत्म करने का फैसला लिया। हालांकि, तीसेर जब वो बल्लेबाजी के लिए उतरे तो आकाश ने तीखे तेवर दिखाए और शुरुआत से ही बड़े शॉट्स लगाकर इंग्लैंड के गेंदबाजों को बैकफुट पर धकेल दिया। उन्होंने यशस्वी के साथ अहम साझेदारी के साथ ही पूरा सेशन भी बल्लेबाजी की।
आकाश दीप ने दूसरे दिन बेन डकेट को आउट करने के बाद जिस तरह से कंधे पर हाथ रखा था, तीसरे दिन भी इन दोनों के बीच कुछ ऐसा देखने को मिला। आकाश दीप साल 2000 के बाद टेस्ट में इंग्लैंड में बतौर नाइटवॉचमैन भारत की तरफ से दूसरी सबसे बडी पारी खेलने वाले बैटर बन गए। इनसे अधिक रन अमित मिश्रा ने बनाए हैं।
