अभिषेक शर्मा की बहन कोमल शर्मा की शादी: लव‍िश ओबेरॉय बने हमसफर; मैच की वजह से नहीं पहुंच पाए भारतीय बल्लेबाज

Abhishek Sharma Sister Wedding
X

Abhishek Sharma Sister Wedding

भारतीय क्रिकेटर अभिषेक शर्मा की बहन कोमल शर्मा ने अमृतसर में लव‍िश ओबेरॉय संग शादी रचाई। परिवार और दोस्तों संग हुआ भव्य आयोजन, लेकिन मैच की वजह से अभिषेक शादी में शामिल नहीं हो पाए।

Abhishek Sharma Sister Wedding: भारतीय क्रिकेटर अभिषेक शर्मा की बहन कोमल शर्मा ने बिजनेसमैन लव‍िश ओबेरॉय से सात फेरे लिए। शादी अमृतसर में बेहद भव्य तरीके से हुई, जिसमें परिवार और करीबी रिश्तेदार शामिल हुए। दुल्हन बनीं कोमल पारंपरिक लिबास में बेहद खूबसूरत दिखीं और उन्होंने इस दिन को अपनी जिंदगी का सबसे खास पल बताया।

कोमल ने मीडिया से बातचीत में कहा, "ये मेरे लिए बेहद खुशी का दिन है। मैं बहुत एक्साइटेड हूं। बस अफसोस है कि मेरा भाई अभिषेक शादी में नहीं आ सका।"

blockquote class="twitter-tweet">

#WATCH | Komal Sharma says, "It feels amazing. This is such a great day for me, I am tying the knot today. I am very happy and excited. I am missing my brother." https://t.co/LvYPN5KJhA pic.twitter.com/Sjcanj3XG4

— ANI (@ANI) October 3, 2025

अभिषेक शर्मा क्यों नहीं पहुंचे शादी में?

शादी के दिन ही इंडिया-ए और ऑस्ट्रेलिया-ए के बीच कानपुर में दूसरा अनऑफिशियल वनडे मैच खेला गया। अभिषेक शर्मा इस मैच में टीम का हिस्सा थे और राष्ट्रीय ड्यूटी के कारण शादी में शामिल नहीं हो पाए। दुर्भाग्य से इस मैच में वे बिना खाता खोले गोल्डन डक पर आउट हो गए।

परिवार की खुशियां और क्रिकेट का सफर

जहां कोमल ने अपनी जिंदगी का नया अध्याय शुरू किया, वहीं अभिषेक शर्मा भी अपने क्रिकेट करियर में नई ऊंचाइयां छूने में जुटे हैं। हाल ही में एक पॉडकास्ट में उन्होंने खुलासा किया कि कप्तान सूर्यकुमार यादव ने मुश्किल वक्त में उनका हौसला बढ़ाया था।

अभिषेक ने बताया कि सूर्यकुमार ने उनसे कहा था, ''चाहे तुम लगातार 15 बार भी जीरो पर आउट हो जाओ, फिर भी तुम खेलोगे। मैं तुम्हें लिखकर दे सकता हूं।''

यह भरोसा अभिषेक के लिए टर्निंग पॉइंट साबित हुआ और उन्होंने एशिया कप 2025 में 314 रन बनाकर ‘प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट’ का खिताब अपने नाम किया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story