अभी जेल में ही रहेंगे सहारा प्रमुख सुब्रत रॉय, दिन में जा सकते हैं जेल से बाहर

अभी जेल में ही रहेंगे सहारा प्रमुख सुब्रत रॉय, दिन में जा सकते हैं जेल से बाहर
X
सहारा को न्यूयॉर्क में होटल ड्रीमटाउन और द प्लाजा तथा लंदन में ग्रॉसवेनर हाउस के साथ नौ संपत्तियों को बेचने की भी अनुमति दे दी।
नई दिल्‍ली. निवेशकों के 20 हजार करोड़ रुपये नहीं लौटाने के मामले में जेल की सजा काट रहे सहारा प्रमुख सुब्रत रॉय फिलहाल जेल में ही रहेंगे। सहारा प्रमुख सुब्रत रॉय को अंतरिम जमानत या परोल पर रिहा करने से इनकार कर दिया। हालांकि उन्हें न्यूयॉर्क और लंदन में अपने आलीशान होटलों को बेचने की अनुमति दे दी गई ताकि वह नियमित जमानत पाने के लिए दिए गए निर्देश के अनुसार सेबी को सौंपने के लिए 10 हजार करोड़ रुपये जुटा सकें।
सुब्रत रॉय तकरीबन पांच महीने से सलाखों के पीछे हैं। सुप्रीम कोर्ट ने हालांकि 65 वर्षीय रॉय को आश्वासन दिया कि वह उन्हें दिन के समय पुलिस हिरासत में जेल से बाहर जाने की अनुमति देगी, ताकि वह अपनी संपत्ति का निपटारा करने के लिए खरीदारों से बातचीत कर सकें। जस्टिस टीएस ठाकुर, जस्टिस एआर दवे और जस्टिस एके सीकरी की बेंच ने कहा, 'हम आपको सुबह 10 बजे से लेकर शाम चार बजे तक पुलिस हिरासत में जेल के बाहर बातचीत करने की अनुमति देंगे।' बेंच ने साथ ही यह भी कहा कि इस तरह की व्यवस्था करना इस चरण में जल्दबाजी होगी क्योंकि फिलहाल इस संबंध में कोई ठोस प्रस्ताव नहीं है।
नीचे की स्लाइड्स में जानिए, दिन के वक्‍त कैसे बाहर जा सकेंगे सहारा प्रमुख-
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि और हमें फॉलो करें ट्विटर पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

  • Next Story