खुले में शौच को लेकर विवाद, एक आदमी की हत्या

X
By - टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्ली |16 Jun 2017 7:57 PM
टीम ने सुबह एक महिला को खुले में शौच के लिए जाने से रोका तो वह नहीं मानी और शौच करने बैठ गई।
राजस्थान के प्रतापगढ़ जिले में खुले में शौच करने को लेकर जमकर विवाद हुआ, विवाद इतना बढ़ गया कि एक व्यक्ति को इसकी कीमत अपनी जान देकर चुकाना पड़ा।
राजस्थान सरकार के खुले में शौच को रोकने और नहीं रुकनेवाले को लज्जित करने का अभियान चल रहा है।लेकिन इसी दौरान विवाद इतना बढ़ा कि एक मजदूर नेता की पिटाई से मौत हो गई।
राजस्थान का प्रतापगढ़ जिला शुक्रवार को एक दर्दनाक घटना का गवाह बना।यहां प्रतापगढ़ नगरपरिषद की स्वच्छ भारत मिशन टीम ने पहले एक महिला का शौच करते हुए आपत्तिजनक फोटो लिया गया, कच्ची बस्ती वालों ने विरोध किया तो दोनों तरफ से मारपीट शुरू हो गई।
इसे भी पढ़ें- मंदसौर के बाद अब राजस्थान पहुंची किसान आंदोलन की आग
आपको बता दे कि शुक्रवार की सुबह प्रतापगढ़ शहर की कच्ची बस्ती में नगरपरिषद की स्वच्छ भारत मिशन की टीम मोर्निंग फोलो-अप कर रही थी।
इस दौरान खुले में शौच करने वालों को रोका जाने का काम किया जाता है। टीम ने सुबह एक महिला को खुले में शौच के लिए जाने से रोका तो वह नहीं मानी और शौच करने बैठ गई।
इस पर टीम के लोगों ने उसके शौच करते हुए फोटो ले लिए और फिर लज्जित करने लगे।
इस बात की खबर जैसे ही समाज सेवी और श्रमिक संगठन के नेता 50 वर्षीय जफ़र खान को लगी, तो वो टीम का विरोध करने पहुंच गया।
जफ़र और टीम के बीच खूब कहासुनी हुई और फिर ये कहासुनी मारपीट में बदल गई। धीरे-धीरे विवाद खूनी संघर्ष में बदल गया।
फिर स्वच्छ भारत मिशन की टीम ने जफ़र खान को इतना पीटा कि उसकी मौत ही हो गई। जफ़र को इलाज के लिए जिला अस्पताल लाया भी गया, लेकिन अफ़सोस वो बच नहीं सका।
इस दौरान गुस्साए लोगों ने नगरपरिषद सभापति कमलेश डोसी, आयुक्त अशोक जैन के खिलाफ खूब नारेबाजी की।
अतिरिक्त जिला कलेक्टर हेमेंद्र नागर ने बताया कि पुलिस ने आयुक्त और स्वच्छ भारत मिशन के टीम के तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और कार्रवाई शुरू कर दी है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Tags
Next Story
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS