जम्मू बंदः 70 से अधिक संगठन कर रहे हैं एम्स बनाने के लिए आंदोलन, पुलिस पर हुआ पथराव

जम्मू बंदः 70 से अधिक संगठन कर रहे हैं एम्स बनाने के लिए आंदोलन, पुलिस पर हुआ पथराव
X
एम्स की स्थापना को लेकर 70 से अधिक संगठनों के समूह द्वारा किए जा रहे आंदोलन के तहत रविवार को लगातार तीसरे दिन जम्मू बंद रहा।

जम्मू. राज्य में एम्स की स्थापना को लेकर 70 से अधिक संगठनों के समूह द्वारा किए जा रहे आंदोलन के तहत रविवार को लगातार तीसरे दिन जम्मू बंद रहा। बंद के आयोजकों के मुताबिक 16 लोगों को हिरासत में लिया गया है। आंदोलन का नेतृत्व कर रहे एम्स समन्वय समिति (एसीसी) द्वारा आहूत 72 घंटे के बंद को देखते हुए सभी व्यवसायिक प्रतिष्ठान, बाजार और दुकानें सामान्य तौर पर बंद रहे और सार्वजनिक परिवहन ठप रहा। बंद की शुरुआत शुक्रवार को हुई थी। पुलिस के सूत्रों ने बताया कि आंदोलनकारियों ने टायर जलाकर राजमार्ग और विभिन्न मागरें को बंद कर दिया।

पाकिस्तान: बाल-बाल बचे नवाज, काफिले में संदिग्ध कार ने मारी जबरदस्त टक्कर

एसीसी के अध्यक्ष और जम्मू बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अभिनव शर्मा ने कहा कि बंद को जारी रखना है या स्थगित करना है इसको लेकर फैसला मौजूदा बंद के खत्म होने के बाद ही लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि क्षेत्र के विभिन्न हिस्सों में प्रदर्शन शांतिपूर्ण चल रहा है और किसी ने भी हिंसा का सहारा नहीं लिया है। उन्होंने पुलिस पर भाजपा के मंत्रियों के इशारे पर एसीसी प्रदर्शनकारियों के साथ कठोरता से पेश आने, उन पर शनिवार को लाठीचार्ज करने और आंसू गैस के गोले दागने तथा उनके वाहनों के शीशों को तोड़ने का आरोप लगाया। फिलहाल प्रदर्शन जारी रहा। एक पुलिस अधिकारी ने कहा स्थिति नियंत्रण में है। उन्होंने बताया कि कोई घायल नहीं हुआ।

भारत-इजरायल करेंगे बराक-8 मिसाइल का परीक्षण, पाक और चीन का मिलेगा करारा जबाव

जम्मू में एम्स की स्थापना की मांग को लेकर हो रहे आंदोलन का नेतृत्व कर रहे एम्स समन्वय समिति ने कहा कि शुक्रवार को शुरू हुआ बंद आगे भी 72 घंटों तक जारी रहेगा। एसीसी द्वारा आहूत 72 घंटे के बंद के आह्वान को देखते हुए व्यवसायिक प्रतिष्ठान, बाजार और दुकानें बंद रहे। पुलिस सूत्रों ने बताया कि प्रदर्शनकारियों ने टायर जलाकर शहर के राजमार्ग और अन्य सड़कों को अवरुद्ध कर दिया। सीआरपीसी की धारा 144 के तहत लागू प्रतिबंध की अवहेलना करते हुए कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पार्टी के राज्य इकाई के वरिष्ठ उपाध्यक्ष शाम लाल शर्मा के नेतृत्व में आज बख्शीनगर क्षेत्र में एम्स की मांग को लेकर मार्च किया।

सावन का पहला सोमवारः मंदिरों में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़

नीचे की स्लाइड्स में पढिए, खबर से जुड़ी अन्य जानकारी-
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्‍ट पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story