दादरी कांड पर पीएम मोदी ने तोड़ी चुप्पी, पूछा- केंद्र की इसमें क्या भूमिका?

X
By - haribhoomi.com |13 Oct 2015 6:30 PM
पीएम ने साफ किया कि बीजेपी कभी भी ऐसी घटनाओं का समर्थन नहीं करती।
नई दिल्ली. दादरी कांड पर पहली बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चुप्पी तोड़ी है। मोदी ने इस पूरे प्रकरण पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए इसे दुखद घटना बताया और बीजेपी इस तरह की घटनाओं का समर्थन नहीं करती है। पीएम मोदी ने आनंद बाजार पत्रिका को दिए इंटरव्यू में कहा कि दादरी की घटना दुखद है।
गुलाम अली और कुलकर्णी पर भी दी सफाई
इसके अलावा मोदी ने मुंबई में गजल गायक गुलाम अली के विरोध और सुधींद्र कुलकर्णी पर कालिख पोतने की घटनाओं पर भी अपनी राय जाहिर की। पीएम मोदी ने कहा है दादरी की घटना या पाकिस्तानी गायक के विरोध की घटना दुखद है, मगर इन घटनाओं में केंद्र सरकार की क्या भूमिका है?
'विपक्ष कर रही ध्रुवीकरण की राजनीति'
पीएम ने साफ किया कि बीजेपी कभी भी ऐसी घटनाओं का समर्थन नहीं करती। उन्होंने कहा, बीजेपी ने हमेशा छद्म धर्मनिरपेक्षता यानि pseudo secularism का विरोध किया है। प्रधानमंत्री ने आरोप लगाया कि ऐसी घटनाओं के जरिए विपक्ष ध्रुवीकरण की राजनीति कर रही है। साथ ही कहा कि बातचीत से हर समस्या का समाधान संभव है।
भाजपा की नीति सबको साथ लेकर और सबके विकास की
साक्षात्कार के दौरान प्रधानमंत्री ने दादरी वाली घटना पर हैरानी जताते हुए कहा कि इसकी उम्मीद नहीं थी। उन्होंने कहा कि भाजपा की नीति सबको साथ लेकर और सबके विकास की है। प्रधानमंत्री ने कहा कि भाजपा इस तरह की घटनाओं का समर्थन नहीं करती। उन्होंने कहा कि विपक्ष साम्प्रदायिक कार्ड खेलकर समाज को बांटने का काम कर रहा है और बिहार चुनावों के मद्देनजर हम पर झूठे आरोप लगा रहा है।
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, पूरी खबर-
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्ट पर-
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Tags
Next Story
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS