लोकसभा चुनाव 2019: उत्तर प्रदेश की 3 सीटों पर चुनाव लड़ेगी RLD, जल्द शामिल होगी SP-BSP गठबंधन में

X
By - टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्ली |5 March 2019 10:56 AM
उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी गठबंधन में शामिल होने जा रही राष्ट्रीय लोकदल पार्टी ने तीन सीटों पर चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है।
आगामी लोकसभा चुनाव 2019 को लेकर राष्ट्रीय और क्षेत्रीय पार्टीयां सीटों के बंटवारे प्लान बना रही है। उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी गठबंधन में शामिल होने जा रही राष्ट्रीय लोकदल पार्टी ने तीन सीटों पर चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है।
एएनआई के मुताबिक, मंगलवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान आरएलडी नेता जयंत चौधरी ने यूपी में चुनाव को लेकर सीटों का ऐलान करते हुए कहा कि राज्य में पार्टी सिर्फ तीन सीटों पर चुनाव लड़ेगी।
Jayant Chaudhary,RLD: Rashtriya Lok Dal will contest on three seats in Uttar Pradesh https://t.co/iBN1zGIvSc
— ANI UP (@ANINewsUP) March 5, 2019
आगे कहा कि सपा-बसपा और आरएलडी की बीच हुए गठबंधन का मकसद सभी सीटों को जीतना है। बता दें कि इस बार यूपी में सपा-बसपा ने 37-38 सीटों पर चुनाव लड़ने का फैसला किया था और वहीं बीते दिनों कौन किस सीट से चुनाव लड़ेगा इसका भी ऐलान हो चुका है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS