PM Narendra Modi Interview Video: नए साल 2019 में पीएम मोदी का पहला इंटरव्यू

PM Narendra Modi Interview (मोदी इंटरव्यू)
आज से नए साल 2019 (Happy New Year 2019) का आगमन हो गया है, नव वर्ष के पहले ही दिन भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का इंटरव्यू (PM Narendra Modi Interview) भी सामने आ गया है। पीएम नरेंद्र मोदी ने समाचार एजेंसी ऐेेएनआई (ANI) को इंटरव्यू दिया, जिसमें नए साल की हार्दिक शुभकामनाएं (Happy New Year 2019 Wishes) देते हुए कई खुलासे किए।
पीएम मोदी ने कहा कि कानून के द्वारा बनेगा राम मंदिर, राम मंदिर पर अध्यादेश नहीं आएगा, कानूनी प्रक्रिया के बाद अध्यादेश पर विचार किया जाएगा।। उन्होंने कहा कि भाजपा के घोषणा पत्र में यह साफ कहा गया है कि कानून के दायरे में राम मंदिर बनाया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस राम मंदिर के मुद्दे पर कांग्रेस रोड़ा लगा रही है।
2019 के चुनाव में लड़ाई किस-किस के बीच होगी? इस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi Latest Interview) ने कहा कि गठबंधन और मोदी की लड़ाई नहीं है। लोकसभा चुनाव 2019 के लिए जो गठबंधन हुआ है वह 'जनता' बनाम 'गठबंधन' है। मोदी के साथ जनता का प्यार और आशीर्वाद है।
डिमोनेटाइजेशन (नोटबंदी) के सवाल पर पीएम मोदी ने कहा कि यह एक jhatka नहीं था। हमने एक साल पहले लोगों को आगाह किया था कि अगर आपके पास इतनी दौलत (काला धन) है, तो आप इसे जमा कर सकते हैं, जुर्माने का भुगतान कर सकते हैं और आपकी मदद की जाएगी। फिर भी, उन्होंने सोचा कि मोदी भी दूसरों की तरह व्यवहार करेंगे, इसलिए बहुत कम ही स्वेच्छा से आगे आए।
उर्जित पटेल ने राजनीतिक दबाव में इस्तीफा दिया? पूर्व RBI गवर्नर उर्जित पटेल के इस्तीफे पर उन्होंने कहा कि RBI के पूर्व गवर्नर अपने व्यक्तिगत कारणों से इस्तीफा देना चाहते थे। मैं यह पहली बार बताना चाहूंगा कि इस्तीफे से करीब 6 महीने पहले उन्होंने बताया था। उन्होंने लिखित में इस बात की सूचना दी थी। किसी भी तरह के राजनीतिक दबाव का कोई सवाल ही नहीं उठता। उन्होने RBI गवर्नर के रूप में एक बेहतरीन काम किया है।
सर्जिकल स्ट्राइक के बाद भी पाकिस्तान से सीमा पर हमले पर पीएम मोदी ने कहा कि एक लड़ाई से पाकिस्तान सुधर जाएगा, यह सोचना बहुत बड़ी गलती होगी, पाकिस्तान को सुधरने में अभी और समय लगेगा।
गांधी परिवार ने इस देश में सबसे पहले राज करना शुरू किया। अब उन्होंने इस देश में इतना भ्रष्टाचार किया है कि पूरा परिवार जमानत पर बाहर है। यह बहुत बड़ी बात है। कुछ लोग हैं जो उन्हें अभी भी बचाना चाहते हैं।
मध्यम वर्गीय लोग केवल टैक्स देते हैं लेकिन उन्हें कोई लाभ नहीं मिलता इस पर पीएम मोदी ने कहा कि मिडिल क्लास के लिए हम हमेशा काम करते हैं। हम किसी एक परिवार को देख कर नहीं बल्कि पूरे मिडिल क्लास को देख कर करते हैं।
किसानों के मुद्दे पर पीएम मोदी जितना बोलते हैं उतना नहीं करते?
मुसलमान अपने-आप को हिंदुस्तान में महफूज नहीं समझता?
ट्रिपल तलाक और सबरीमाला मुद्दे पर आपका स्टैंड क्या है
भाजपा सरकार ने सरकारी संस्थाओं को कमजोर किया है?
राफेल को ज्यादा दाम पर खरीदा गया
पाकिस्तान के साथ चर्चा को तैयार
आप इतनी यात्राएं क्यों करते हैं
संसद में चर्चा हो
अपने कार्यकाल में किस काम से आप संतुष्ट है?
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Tags
- PM Narendra Modi Interview
- Narendra modi
- pm modi
- Happy New Year 2019
- New Year 2019
- PM Modi Interview
- NDA
- Congress
- BJP
- Modi Interview
- ANI editor Smita Prakash
- modi news
- Prime Minister Of India
- Prime Minister Narendra Modi Interview
- Lok Sabha Election 2019
- narendra modi age
- narendra modi interview
- narendra modi ke samachar
- narendra modi biography
- narendra modi wife
- narendra modi twitter
- narendra modi ka pura naam
- मोदी इंटरव्यू
- नया साल 2019
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS