सीबीआई ने अनिल देशमुख की सुरक्षा में तैनात 7 पुलिसकर्मियों के बयान दर्ज किए, इन सवालों का जवाब ढूंढ रही जांच एजेंसी

सीबीआई ने अनिल देशमुख की सुरक्षा में तैनात 7 पुलिसकर्मियों के बयान दर्ज किए, इन सवालों का जवाब ढूंढ रही जांच एजेंसी
X
महाराष्ट्र में कथित 100 करोड़ रुपये के जबरन वसूली के मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने सात पुलिसकर्मियों के बायन दर्ज किए हैं।

Extortion case: महाराष्ट्र में कथित 100 करोड़ रुपये के जबरन वसूली के मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने सात पुलिसकर्मियों के बायन दर्ज किए हैं। ये वही पुलिसकर्मी हैं जिन्हें अनिल देशमुख की सुरक्षा के लिए तैनात किया गया था जब वे महाराष्ट्र के गृह मंत्री थे।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, सीबीआई ये जानकारी हासलि करने का प्रयास कर रही है कि उस दौरान अनिल देशमुख से कौन-कौन मिलने आता था? साथ ही सीबीआई ये भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या उन्होंने उस दौरान कुछ अटपटा देखा?

रिपोर्ट के अनुसार, केंद्रीय जांच ब्यूरों के द्वारा अब तक जितने बयान दर्ज किए हैं उन्हें इन पुलिसकर्मियों के बयान से पड़ताल करने का प्रयास किया जा रहा है। बता दें कि वकील जयश्री पाटिल की याचिका के बाद हाईकोर्ट ने केंद्रीय जांच ब्यूरो को मुंबई के पूर्व पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह के पत्र में लिखे आरोपों की जांच करने को कहा था।

सीबीआई ने इस जांच के दौरान पाया गया कि इस केस में मुकदमा दर्ज किया जाना चाहिए जिसके बाद सीबीआई ने अनिल देशमुख समेत अन्य लोगों के खिलाफ 24 अप्रेल 2021 को मामला दर्ज किया। इस मामले में एफआईआर को दर्ज करते हुए सीबीआई ने कहा था कि अनिल देशमुख ने अपने परिवार का गलत इस्तेमाल किया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story