इस अवैध काम की वजह से असदुद्दीन ओवैसी के खिलाफ दर्ज हुई ''FIR''

इस अवैध काम की वजह से असदुद्दीन ओवैसी के खिलाफ दर्ज हुई FIR
X
चुनाव प्रत्याशी तलत खान के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
सहारनपुर. विधानसभा चुनाव के लिए सभी राजनीतिक पार्टियों ने कमर कस ली है। चुनाव के दिन-दिन करीब आ रहे हैं। वहीं ऑल इंडिया मजलिस ए इत्तेहाद उल मुस्लिमीन (AIMIM) के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के खिलाफ चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन के आरोप में एफआइआर दर्ज हुई है।
यूपी के सहारनपुर में असदुद्दीन ओवैसी के खिलाफ आचार संहिता के उल्लंघन के आरोप में FIR दर्ज कर ली गई है। चुनाव आचार संहिता लागू होने के बावजूद भी ओवैसी पार्टी ने जगह-जगह पोस्टर लगा रखे हैं। एसीपी संजय सिंह ने बताया कि ओवैसी के अलावा एआइएमआइएम पार्टी से विधानसभा चुनाव के प्रत्याशी तलत खान के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है।
उन्होंने बताया कि एसआई अनिल कुमार के द्वारा दर्ज शिकायत के अनुसार एआइएमआइएम ने पॉवर कॉर्पोरेशन की संपत्ति, धार्मिक स्थलों और निजी दुकानों की दीवारों पर भी अवैध तरीके से पोस्टर लगा रखा है। पुलिस ने आइपीसी की धारा 171 एच (चुनाव के संबंध में अवैध भुगतान) के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को
फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्‍ट पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

विज्ञापन
Next Story
विज्ञापन