राजा रघुवंशी मर्डर केस: सोनम समेत सभी आरोपी कल कोर्ट में होंगे पेश, SIT करेगी पूछताछ; पुलिस को मिले अहम सुराग

सोनम समेत सभी आरोपी कल कोर्ट में होंगे पेश, SIT करेगी पूछताछ; पुलिस को मिले अहम सुराग
X
राजा रघुवंशी हत्याकांड में एसआईटी की जांच बुधवार से शुरू हो रही है। सोनम और अन्य आरोपियों से कड़ी पूछताछ होगी। पुलिस ने हत्या से जुड़े कई अहम सबूत बरामद किए हैं, जिनकी फॉरेंसिक जांच जारी है।

Raja Raghuvanshi murder case: चर्चित राजा रघुवंशी हत्याकांड की जांच अब तेज हो गई है। विशेष जांच दल (एसआईटी) बुधवार से इस हाई-प्रोफाइल केस की जांच प्रक्रिया शुरू करने जा रहा है। सूत्रों के मुताबिक, मुख्य आरोपी सोनम समेत अन्य आरोपियों को बुधवार को शिलांग कोर्ट में पेश किया जाएगा। पेशी से पहले सभी आरोपियों का मेडिकल परीक्षण अनिवार्य रूप से कराया जाएगा।

एसआईटी द्वारा सोनम से कड़ी पूछताछ की जाएगी, जबकि अन्य आरोपियों से शिलांग पुलिस की पूछताछ पहले से ही जारी है। अधिकारियों का उद्देश्य है कि जांच के जरिए हत्या की पूरी साजिश की परतें खोली जा सकें।

क्राइम सीन री-क्रिएशन और सबूतों की जांच

पुलिस की योजना है कि हत्या स्थल पर जाकर घटनाक्रम का री-क्रिएशन कराया जाए, ताकि हत्या में शामिल सोनम और अन्य आरोपियों की भूमिका स्पष्ट हो सके। इसके अलावा, आरोपियों को उन स्थानों पर भी ले जाया जाएगा जहां वे घटना के दौरान ठहरे थे, जिससे शिनाख्त की प्रक्रिया पूरी की जा सके।

जांच टीम में एसपी रैंक के दो वरिष्ठ अधिकारी, एक महिला अफसर और अन्य अनुभवी पुलिस अधिकारी शामिल होंगे। पूरी जांच प्रक्रिया की रोजाना रिपोर्ट मेघालय के डीजीपी को सौंपी जाएगी।

फॉरेंसिक जांच के लिए भेजे गए महत्वपूर्ण सबूत

घटनास्थल से पुलिस को कई महत्वपूर्ण सुराग मिले हैं, जिनमें एक शर्ट, मोबाइल फोन के पुर्जे, रेनकोट, हत्या में इस्तेमाल हथियार, खून से सने कपड़े और फिंगरप्रिंट शामिल हैं। इसके अलावा, कुछ इलेक्ट्रॉनिक गैजेट्स और मोबाइल फोन भी बरामद किए गए हैं। सभी सबूतों को फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है और रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। पुलिस को उम्मीद है कि रिपोर्ट से कई अहम जानकारियाँ सामने आएंगी, जो केस को सुलझाने में मदद करेंगी।

कैसे हुआ यह हत्याकांड?

राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम ने 20 मई को शादी के बाद हनीमून के लिए मेघालय की यात्रा की थी। 23 मई को दोनों ईस्ट खासी हिल्स जिले के सोहरा से अचानक लापता हो गए। 2 जून को राजा का शव एक गहरी खाई में मिला, जबकि सोनम का कोई पता नहीं था।

हालात ने तब नया मोड़ लिया जब 8-9 जून की रात सोनम उत्तर प्रदेश के गाजीपुर स्थित एक ढाबे पर पहुंची और अपने परिवार से संपर्क किया। इसके बाद खबर आई कि उसने पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story