शशि थरूर का PAK पर हमला: बोले-'हमने सिंदूर उजाड़ने वालों के शरीर से लाल रंग बहाया'

Operation Sindoor Delegations: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 'टीम इंडिया' विदेश दौरे पर है। 59 सांसदों का 7 डेलिगेशन अलग-अलग देशों में पाकिस्तान में पल रहे आतंक की पोल खोल रहा है। कांग्रेस सांसद शशि थरूर की अगुवाई वाला शिष्टमंडल गुयाना से पनामा पहुंचा। भारतीय दूतावास के कार्यक्रम को संबोधित करते हुए शशि थरूर ने कहा-आतंकियों ने महिलाओं के सामने उनके पति की हत्या कर कहा-जाकर सरकार को बता देना। हमने उनकी चीखें और दर्द भरी आवाजें सुनीं। फिर भारत ने ऐसा जवाब दिया कि आतंकियों के शरीर से निकलने वाला खून और सिंदूर का रंग एक जैसा कर दिया।
#WATCH पनामा सिटी: कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने कहा, "हमारे प्रधानमंत्री ने यह स्पष्ट कर दिया है कि ऑपरेशन सिंदूर आवश्यक था क्योंकि ये आतंकवादी आए और उन्होंने 26 महिलाओं को उनके पति और उनके विवाहित जीवन से वंचित करके उनके माथे से सिंदूर मिटा दिया..." pic.twitter.com/nT87JZMnZ9
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 28, 2025
हमने महिलाओं की चीखें सुनीं
थरूर ने कहा-22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकियों ने 26 महिलाओं के माथे से उनका सिंदूर पोछा। सिंदूर का रंग भी आतंकियों के खून की तरह लाल था। महिलाओं ने आतंकियों से कहा था कि वे उन्हें भी मार दें लेकिन आतंकियों ने कहा कि वापस जाकर बताओ कि तुम्हारे साथ क्या हुआ। इसके बाद भारत ने इन हत्याओं का बदला लेने के लिए 'ऑपरेशन सिंदूर' की शुरुआत की। हमने महिलाओं की चीखें सुनीं। फिर भारत ने सिंदूर का रंग और आतंकियों का लहू एक जैसा कर दिया।
आतंकियों को जवाब देना जरूरी था
कांग्रेस सांसद ने कहा-'हमारे प्रधानमंत्री ने बहुत ही स्पष्ट शब्दों में साफ कर दिया कि ऑपरेशन सिंदूर जरूरी है क्योंकि आतंकियों ने 26 महिलाओं का सिंदूर मिटाया है। आतंकियों को जवाब देना जरूरी था। थरूर ने कहा-इस बार हम नियंत्रण रेखा और अंतरराष्ट्रीय सीमा से आगे निकल कर गए। हमने 9 जगहों पर आतंकी ठिकानों, प्रशिक्षण केंद्रों, आतंकी मुख्यालयों पर हमला करके पाकिस्तान के पंजाबी गढ़ में हमला किया है।
भारत आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं करेगा
बता दें कि इससे पहले थरूर की टीम ने पनामा असेंबली की प्रेसिडेंट डाना कास्टानेडा से मुलाकात की। उन्हें पलगाम में हुए आतंकवादी हमले और आतंकवाद के खिलाफ भारत के रख से अवगत कराया। थरूर ने बताया कि आतंकवाद के खिलाफ भारत के सभी राजनीतिक दल एक साथ हैं। सभी का यही मत है कि भारत सीमा पार से होने वाले आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं करेगा और इनके खिलाफ कार्रवाई करेगा।
#WATCH पनामा सिटी: सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के समूह 5 के नेता, कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने पनामा विधानसभा अध्यक्ष, डाना कास्टानेडा से मुलाकात के बाद कहा, "...जब हमने राष्ट्रपति को कश्मीर से एक शॉल भेंट की, जहां त्रासदी (पहलगाम आतंकी हमला) हुई थी। उन्होंने, हमें पनामा के योद्धाओं का… pic.twitter.com/HhtrmU09Kp
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 28, 2025
'इसलिए चलाया ऑपरेशन सिंदूर'
भाजपा के राज्यसभा सांसद मनन कुमार मिश्रा ने कांगो लोकतांत्रिक गणराज्य (डीआर कांगो) में कहा-22 अप्रैल को पहलगाम हमले के बाद आतंकी भारत में फिर से अटैक की तैयारी कर रहे थे। इसलिए भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर चलाया और आतंकी ठिकानों पर एयरस्ट्राइक की थी। शिवसेना सांसद श्रीकांत एकनाथ शिंदे के नेतृत्व में एक डेलिगेशन ने मंगलवार को कांगो के सांसदों और नेताओं के सामने भारत का पक्ष रखा। मनन मिश्रा इसी डेलिगेशन में शामिल हैं।
