LOC पर फिर धांय-धांय: पाकिस्तान ने 5वीं बार तोड़ा सीजफायर; भारतीय सेना ने दिया करारा जवाब

Pahalgam Terror Attack
X
Pahalgam Terror Attack
Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान ने सोमवार (28 अप्रैल) की रात 5वीं बार सीजफायर तोड़ा। पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा, बारामुला और अखनूर सेक्टर पर धांय-धांय फायरिंग की। भारतीय सेना ने भी जवाबी कार्रवाई की है।

Pahalgam Terror Attack: पहलगाम में मंगलवार (22 अप्रैल ) को आतंकी हमला हुआ। आज मंगलवार (29 अप्रैल ) को 8वां दिन है। हमले के बाद से भारत और पाकिस्तान के बीच टेंशन लगातार बढ़ रही है। पाकिस्तान लगातार गोलीबारी कर रहा है। PAK ने सोमवार (28 अप्रैल) की रात फिर सीजफायर तोड़ा। लगातार 5वें दिन लाइन ऑफ कंट्रोल (LoC) पर गोलीबारी की। पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा, बारामुला और अखनूर सेक्टर धांय-धांय गोलियां चलाईं। भारतीय सेना ने भी जवाबी कार्रवाई की है। हालांकि किसी के जान-माल को नुकसान नहीं हुआ।

जानिए पाकिस्तान ने कब, कब की फायरिंग
पहलगाम आतंकी हमले के बाद से ही पाकिस्तान दहशत में है। भारत की सख्त कार्रवाइयों से छटपटा रहे पाकिस्तान की बौखलाहट बढ़ती ही जा रही है। हमले के बाद से पाकिस्तान लगातार फायरिंग कर रहा है। 24 और 25 की रात को LOC पर गोलीबारी की। 26 के बाद अब रविवार 27 अप्रैल की रात को पाकिस्तानी सेना ने तुतमारी गली और रामपुर सेक्टर के सामने नियंत्रण रेखा के पार बिना उकसावे के गोलीबारी की। 28 की रात फिर कुपवाड़ा, बारामुला और अखनूर सेक्टर में फायरिंग की है। भारतीय सेना भी पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दे रही है।

दो और वीडियो वायरल
पहलगाम आतंकी हमले के बाद कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए। सोमवार (28 अप्रैल) को दो नए वीडियो सामने आए हैं। पहले वीडियो का जिप लाइनिंग कर रहे टूरिस्ट के कैमरे में रिकॉर्ड हुआ, जिसमें फायरिंग के बीच जान बचाकर भागते लोग नजर आए। दूसरे वीडियो में आतंकी टूरिस्टों को गोली मारते दिख रहे हैं, दूसरे पर्यटक बचने की कोशिश करते नजर आ रहे हैं। जिपलाइन ऑपरेटर की वायरल वीडियो को देखने के बाद राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने उसे पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया है।

अब तक इन आतंकियों के घर जमींदोज
जम्मू-कश्मीर में पहलगाम के बैसरन घाटी में 22 अप्रैल को आतंकी हमला हुआ। आतंकियों ने 26 पर्यटकों पर अंधाधुंध गोलियां बरसाकर हत्या कर दी थी। घटना के बाद से सुरक्षाबलों का सर्च ऑपरेशन जारी है। सेना ने लश्कर के आसिफ शेख, आदिल ठोकेर, हारिस अहमद, जैश का अहसान उल हक, जाकिर अहमद गनई और शाहिद अहमद, आमिर नजीर वानी सहित 10 आतंकियों के घर ब्लास्ट कर ध्वस्त किए हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story