कश्मीर टाइम्स ऑफिस पर SIA की रेड: AK-47 के कारतूस और ग्रेनेड लीवर बरामद, एडिटर अनुराधा भसीन पर FIR

Kashmir Times raid
Kashmir Times raid: जम्मू-कश्मीर पुलिस की स्टेट इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (SIA) ने गुरुवार को जम्मू स्थित कश्मीर टाइम्स के ऑफिस पर बड़ी कार्रवाई की। यह छापेमारी अखबार पर राष्ट्रविरोधी गतिविधियों को बढ़ावा देने के आरोपों के तहत की गई है। रेड के दौरान AK-47 के कारतूस, पिस्टल राउंड, और तीन ग्रेनेड लीवर बरामद किए गए हैं। सुबह से शुरू हुई तलाशी देर शाम तक जारी रही।
कश्मीर टाइम्स और एडिटर पर FIR दर्ज
SIA ने कश्मीर टाइम्स के खिलाफ देशद्रोह, अलगाववाद को बढ़ावा देने और भारत व केंद्रशासित प्रदेश की संप्रभुता को खतरे में डालने के आरोप में FIR दर्ज की है।
VIDEO | Jammu: The State Investigation Agency (SIA) conducts raid at the Kashmir Times office. More details are awaited.
— Press Trust of India (@PTI_News) November 20, 2025
(Full video available on PTI Videos – https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/vWNQstgEFu
इस FIR में अखबार की एग्जीक्यूटिव एडिटर अनुराधा भसीन का नाम भी शामिल है। पुलिस सूत्रों का कहना है कि जांच का उद्देश्य अखबार की उन संभावित गतिविधियों और संपर्कों की पड़ताल करना है, जो 'भारत की संप्रभुता के लिए खतरा' बताई जा रही हैं।
कश्मीर टाइम्स की प्रतिक्रिया का इंतजार
रिपोर्ट लिखे जाने तक कश्मीर टाइम्स की ओर से कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया था।
कश्मीर टाइम्स का इतिहास
कश्मीर टाइम्स जम्मू-कश्मीर का एक पुराना और चर्चित समाचार पत्र है। इसकी स्थापना 1954 में वेद भसीन ने की थी। पहले इसे वीकली के तौर पर प्रकाशित किया जाता था, बाद में 1964 में इसे डेली न्यूज़पेपर में बदल दिया गया।
