राहुल गांधी के आरोपों पर चिराग पासवान का पलटवार: "कभी EVM, कभी फिक्सिंग... कांग्रेस ढूंढती है बहाने"

Chirag Paswan On Rahul Gandhi: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी द्वारा महाराष्ट्र चुनाव को लेकर निर्वाचन आयोग पर लगाए गए आरोपों पर सियासी बयानबाजी तेज हो गई है। इसी कड़ी में केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान ने राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी पर तीखा हमला बोला है।
कांग्रेस हार की जिम्मेदारी से भागती है: चिराग पासवान
चिराग पासवान ने पत्रकारों से बातचीत में कहा, "कांग्रेस और उसके नेता जब आत्ममंथन करना चाहिए, तब हार के बहाने गढ़ने में लग जाते हैं। पहले तो इन्होंने EVM पर सवाल उठाए, अब जब वह मुद्दा ठंडा हो गया, तो 'चुनाव फिक्सिंग' का नया बहाना लेकर आए हैं।"
VIDEO | As the Congress and the RJD have spoken 'match-fixing' in elections, Union Minister and LJP (RV) chief Chirag Paswan (@iChiragPaswan) says, "First of all, this statement of Rahul Gandhi shows that they have accepted the defeat in Bihar elections. The way they lost badly… pic.twitter.com/UsyVUlr7Pj
— Press Trust of India (@PTI_News) June 8, 2025
एक कलम से चुनाव आयुक्त नियुक्त होता था
उन्होंने राहुल गांधी के बयान पर पलटवार करते हुए कहा, "आज जब एक निष्पक्ष समिति के जरिए चुनाव आयुक्त की नियुक्ति होती है, जिसमें विपक्ष की भी भूमिका होती है, तब भी कांग्रेस उस व्यवस्था पर उंगली उठाती है। क्या वह दौर ठीक था जब कांग्रेस के शासन में एक कलम से चुनाव आयुक्त नियुक्त हो जाता था?"
"चुनाव आयोग पर नहीं, कांग्रेस पर उठना चाहिए सवाल"
पासवान ने आगे कहा, "हकीकत तो यह है कि अगर कांग्रेस को कहीं गलतियां खोजनी हैं, तो वह निर्वाचन आयोग में नहीं, बल्कि अपनी ही पार्टी में देखें। लेकिन ऐसा करने की बजाय वे संवैधानिक संस्थानों पर लगातार सवाल उठाकर लोकतंत्र को कमजोर कर रहे हैं।"
बिहार में NDA की बड़ी जीत का दावा
बिहार के शाहाबाद में होने वाली पार्टी की रैली को लेकर चिराग पासवान ने कहा, "2025 के विधानसभा चुनावों के लिए आज से शंखनाद हो रहा है। पिछली बार हम इस क्षेत्र में उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर पाए थे, लेकिन इस बार हम पूरी ताकत के साथ मैदान में हैं।"
उन्होंने दावा किया, "इस बार एनडीए सिर्फ जीत नहीं बल्कि बड़ी जीत दर्ज करेगा। हमारा लक्ष्य है कि हम 225 से ज्यादा सीटें जीतें और बिहार में दोबारा एनडीए की सरकार बनाएं।"
चुनाव में एलजेपी (रामविलास) कितनी सीटों पर चुनाव लड़ेगी, इस पर उन्होंने कहा कि यह फैसला जल्द ही स्पष्ट कर दिया जाएगा।
