G7 Summit 2025: PM मोदी से मिलते ही खिलखिलाने लगीं मेलोनी; शिनबाम को भारत आने का न्यौता, देखिए फोटो-वीडियो

PM मोदी से मिलते ही खिलखिलाने लगीं मेलोनी; शिनबाम को भारत आने का न्यौता, देखिए फोटो-वीडियो
X
Canada G7 Summit 2025: कनाडा G7 समिट का समापन हो गया है। PM नरेंद्र मोदी भी तीन दिनों तक चली G-7 समिट में शामिल हुए। कई वर्ल्ड लीडर्स से मुलाकात की। आइए देखें वर्ल्ड लीडर्स के मेल-मुलाकात की रोचक और रोमांचक तस्वीरें-वीडियो...।

Canada G7 Summit 2025: कनाडा G7 समिट का समापन हो गया है। PM नरेंद्र मोदी भी तीन दिनों तक चली G-7 समिट में शामिल हुए। PM मोदी ने कई वर्ल्ड लीडर्स से मुलाकात की। इटली की प्रधानमंत्री जार्जिया मेलोनी PM मोदी से मिलते ही खिलखिला उठीं। दोनों नेताओं के बीच कुछ देर तक जमकर हंसी-ठिठोली चली। PM मोदी ने मेक्सिको की राष्ट्रपति क्लाउडिया शिनबाम पार्डो से भी मुलाकात की। PM मोदी की मेक्सिकन राष्ट्रपति क्लाउडिया शिनबाम के साथ द्विपक्षीय बैठक हुई। आइए देखें कनाडा G7 समिट में पहुंचे वर्ल्ड लीडर्स के मेल-मुलाकात की रोचक और रोमांचक तस्वीरें-वीडियो...।

उर्सुला वॉन डेर लेयेन से मुलाकात
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यूरोपीय आयोग की अध्यक्ष उर्सुला वॉन डेर लेयेन से मुलाकात की। दोनों नेताओं ने एक दूसरे से हाथ मिलाया और काफी देर तक बातचीत की।

इटली और भारत गहरी दोस्ती से जुड़े हैं
PM मोदी और इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी की मुलाकात हुई। मेलोनी ने PM मोदी के साथ सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा-इटली और भारत एक गहरी दोस्ती से जुड़े हैं। मोदी ने लिखा- प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी मैं आपसे पूरी तरह सहमत हूं। भारत और इटली की दोस्ती लगातार मजबूत होती रहेगी, जिससे हमारे लोगों को बहुत फायदा मिलेगा।


मार्क कार्नी और PM मोदी की पहली मुलाकात
PM मोदी पहली बार कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी से मिले। कार्नी ने PM मोदी का स्वागत किया। दोनों के बीच हुई बैठक में भारत और कनाडा के बीच हाई कमिश्नर को फिर से बहाल करने पर सहमति बन गई है। बता दें कि आतंकी निज्जर हत्याकांड के बाद पिछले साल अक्टूबर में दोनों देशों ने 6-6 डिप्लोमैट्स को देश से निकाल दिया था।

शिनबाम पार्डो से पहली मुलाकात
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मेक्सिको की राष्ट्रपति क्लाउडिया शिनबाम पार्डो से मुलाकात की। दोनों नेताओं के बीच पहली मुलाकात है। दोनों पक्षों ने व्यापार, फार्मास्यूटिकल्स, साइंस एंड टेक्नोलॉजी को बढ़ाने के तरीकों पर चर्चा की। प्रधानमंत्री मोदी ने आतंकवाद के खिलाफ भारत की लड़ाई में मैक्सिको द्वारा दिए गए समर्थन के लिए राष्ट्रपति शीनबाम को धन्यवाद दिया। प्रधानमंत्री ने राष्ट्रपति शीनबाम को भारत आने का निमंत्रण दिया।

दो करीबी मित्रों के साथ बातचीत
PM मोदी ने ब्राजील के राष्ट्रपति लुईस इनासियो लूला दा सिल्वा और दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति सिरिल रामफोसा से भी मुलाकात की। फोटो को 'X' पर पोस्ट कर मोदी ने लिखा- दो करीबी मित्रों के साथ शानदार बातचीत हुई।

Live Updates

  • 18 Jun 2025 9:43 AM IST

    ग्रुप फोटो
    कनानसकीस में 51वें जी7 शिखर सम्मेलन के दौरान प्रधानमंत्री मोदी और अन्य वैश्विक नेता ग्रुप फोटो के लिए इकट्ठा हुए।




  • 18 Jun 2025 9:43 AM IST

    जर्मनी के चांसलर फ्रेडरिक मर्ज़ से मुलाकात
    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जर्मनी के चांसलर फ्रेडरिक मर्ज़ से मुलाकात की। दोनों नेताओं ने व्यापार और निवेश, रक्षा, हरित और सतत विकास साझेदारी, हरित ऊर्जा, प्रौद्योगिकी, नवाचार, शिक्षा और गतिशीलता के प्रमुख क्षेत्रों में भारत-जर्मनी द्विपक्षीय सहयोग को मजबूत करने के तरीकों पर चर्चा की। उन्होंने क्षेत्रीय और अंतर्राष्ट्रीय मुद्दों पर भी विचारों का आदान-प्रदान किया। 


  • 18 Jun 2025 9:41 AM IST

    ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर से मुलाकात
    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर से मुलाकात की। दोनों नेताओं के बीच चर्चा हुई।   


  • 18 Jun 2025 9:39 AM IST

    PM मोदी और फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के साथ बीच द्विपक्षीय बैठक हुई। दोनों नेता एक दूसरे के गले भी मिले। 


  • 18 Jun 2025 9:36 AM IST

    इटली के प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी ने ट्वीट करते हुए लिखा: "इटली और भारत महान मित्रता से जुड़े हुए हैं।


  • 18 Jun 2025 9:35 AM IST

    प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ट्वीट करते हुए लिखा-यूरोपीय परिषद के अध्यक्ष एंटोनियो कोस्टा के साथ उपयोगी बातचीत हुई।


WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story