बांग्लादेशी टीम को लगा करारा झटका, मुशफिकर रहीम नहीं करेंगे विकेटकीपिंग

X
By - haribhoomi.com |2 Jun 2015 6:30 PM
मुशफिकर टीम में कप्तान, बल्लेबाज और विकेटकीपर की तिहरी भूमिका निभाते हैं।
ढाका. बांग्लादेश और भारत के बीच अगले सप्ताह शुरू हो रहे टेस्ट मैच से पहले ही बांग्लादेश को कारारा झटका लगा है। बताया जा रहा है कि कप्तान मुशफिकर रहीम भारत के खिलाफ एकमात्र टेस्ट में विकेटकीपिंग नहीं करेंगे चूंकि वह अभी तक उंगली की चोट से पूरी तरह उबरे नहीं हैं। उनके डॉक्टरों ने उन्हें विकेटकीपिंग न करने की सलाह दी है।
बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष नजमुल हसन ने बुधवार को यह जानकारी दी। मुशफिकर को पाकिस्तान के खिलाफ अप्रैल में खुलना में खेले गए टेस्ट के दौरान उंगली में चोट लगी थी। मुशफिकर टीम में कप्तान, बल्लेबाज और विकेटकीपर की तिहरी भूमिका निभाते हैं और हसन का मानना है कि उन्हें एक भूमिका छोड़नी होगी जो विकेटकीपिंग है।
कप्तानी से हटाए जाने की थी आशंका
उन्होंने मंगलवार को मीरपुर में एक प्रेस कांफ्रेंस में कहा, उन्हें कप्तानी से हटाये जाने की अटकलें थी लेकिन क्रिकेट बोर्ड ने यह नहीं किया। उन्होंने कहा, यदि मुशफिकर को दबाव महसूस होता है तो वह इस पर फैसला लेगा। उसे ही तय करना है कि वह क्या चाहता है। मेरा मानना है कि सबसे पहले विकेटकीपिंग पर गौर किया जायेगा।
वह विकेटकीपिंग करना चाहता है लेकिन चोट से पूरी तरह नहीं उबर पाने के बाद शायद वह विकेटकीपिंग नहीं कर पायेगा। मुशफिकर ने अपनी कप्तानी में खेले 21 टेस्ट में विकेटकीपिंग की है और बतौर बल्लेबाज उनका औसत 38.85 रहा है। मुशफिकर के विकल्प के तौर पर अनामुल हक और लिटन दास के नाम पर विचार किया जायेगा।
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, खबर से जुड़ी अन्य जानकारी -
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्ट पर-
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS