देवेंद्र फडणवीस होंगे महाराष्ट्र के नए CM, विधायक दल ने किया प्रस्ताव पास

देवेंद्र फडणवीस होंगे महाराष्ट्र के नए CM, विधायक दल ने किया प्रस्ताव पास
X
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष देवेंद्र फडणवीस विधायक दल के नेता चुने गए।
मुंबई. बीजेपी विधायक दल की बैठक मुंबई में पूरी हुई। इस बैठक में नागपुर से विधायक और पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष देवेंद्र फडणवीस को विधायक दल का नेता चुन लिया गया। आलाकमान की ओर से पर्यवेक्षक बनाकर भेजे गए गृह मंत्री राजनाथ सिंह और पार्टी महासचिव जेपी नड्डा वहां पहुंचकर इस बात का एलान किया की देवेंद्र फडणवीस को विधायक दल का नेता चुना जाता है।
विधायक दल के नेता शाम 6 बजे राज्यपाल से मिलकर सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे। सूत्रों के हवाले से खबर है कि नए मुख्यमंत्री 31 अक्टूबर को शपथ लेंगे। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के इनकार के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पसंदीदा फडनवीस मुख्यमंत्री बनने की रेस में सबसे आगे चल रहे थे और हुआ भी वही। लेकिन इस बीच पार्टी के सीनियर नेता और नेता प्रतिपक्ष एकनाथ खडसे की नाराजगी की भी बात सामने आई आ रही थी पर पार्टी उन्हें बनाने में कामयाब रही।
एकनाथ खडसे ने अपनी वरिष्ठता का हवाला देकर इशारों-इशारों में दावेदारी जताई थी, लेकिन नाराजगी के बारे में पूछे जाने पर वह इससे इनकार कर दिया। उन्होंने मीडिया से कहा, 'मैं पिछले 40 सालों से पार्टी का कार्यकर्ता हूं और पार्टी जो भी फैसला करेगी उसे मानना मेरा दायित्व है। सूत्रों के हवाले से कहा जा रहा है कि उन्हें विधानसभा अध्यक्ष या किसी बड़े मंत्रालय की जिम्मेदारी दी जा सकती है।
शिवसेना पहले से ही बीजेपी को समर्थन देने के लिए तैयार है, लेकिन बीजेपी ने साफ कर दिया है कि उसे बिना शर्त समर्थन चाहिए। बीजेपी ने कहा है कि वह शिवसेना को उपमुख्यमंत्री या दूसरे बड़े पद नहीं देगी और उद्धव की पार्टी को इसके बिना ही समर्थन देना होगा। बीजेपी यह तेवर इसलिए दिखा पा रही है क्योंकि एनसीपी ने पिछले दरवाजे से उसके समर्थन की घोषणा कर रखी है। एनसीपी सुप्रीमो ने कल भी कहा था कि वोटिंग के दौरान उनकी पार्टी वॉकआउट करेगी। ऐसे में बीजेपी को विश्वास मत हासिल करने में आसानी हो जाएगी।
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, शिवसेना किस पद की कर रही है मांग -
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि और हमें फॉलो करें ट्विटर पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

  • 1
  • 2

  • Next Story