रविशंकर विश्वविद्यालय ने बढ़ाई परीक्षा फार्म भरने की तिथि, छात्र लेट फीस के साथ 7 जनवरी तक जमा कर सकते हैं आवेदन

रविशंकर विश्वविद्यालय ने बढ़ाई परीक्षा फार्म भरने की तिथि, छात्र लेट फीस के साथ 7 जनवरी तक जमा कर सकते हैं आवेदन
X
इसकी तिथि 31 दिसंबर से बढ़ाकर 7 जनवरी तक कर दी है। विश्वविद्यालय प्रशासन ने इस संबंध में आदेश भी जारी कर दिया है। पढ़िए पूरी खबर ...।
विज्ञापन

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर स्थित पंडित रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय ने वार्षिक परीक्षा के लिए आवेदन करने की समय सीमा आगे बढ़ा दी है। छात्रों की मांग पर विश्वविद्यालय प्रशासन ने यह निर्णय लिया और अब इसकी तिथि 31 दिसंबर से बढ़ाकर 7 जनवरी तक कर दी है। विश्वविद्यालय प्रशासन ने इस संबंध में आदेश भी जारी कर दिया है।

छात्रों को 100 रुपए लेट फीस देनी होगी

विदित हो कि विश्वविद्यालय द्वारा दिए गए लिंक में छात्रों को ऑनलाइन फॉर्म भरने में दिक्कतें आ रही थी, जिससे दूर दराज क्षेत्र के सैकड़ों छात्र ऑन लाइन फॉर्म भरने से वंचित रह गये थे, जिसके चलते यह निर्णय लिया गया है। विश्वविद्यालय ने जारी आदेश में कहा है कि जो छात्र इस बढ़ी हुई समय सीमा में फॉर्म भरेंगे, उन्हें इसके लिए 100 रुपए लेट फीस देनी होगी। इसके बाद ही फॉर्म को स्वीकार किया जायेगा।

जनवरी में जारी होगी परीक्षा की समय सारिणी

पिछले साल विश्वविद्यालय की विभिन्न परीक्षाओं में करीब 1.50 लाख से ज्यादा परीक्षार्थी शामिल हुए थे। अनुमान है कि प्रत्येक साल की तरह इस साल भी विद्यार्थियों की संख्या में इजाफा होगा। परीक्षा के संबंध में आने वाले जनवरी महीने में समय सारिणी भी जारी की जाएगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

विज्ञापन
Next Story
विज्ञापन