गुरुग्राम बिल्डिंग हादसा / उल्लाहवास गांव में निर्माणाधीन बिल्डिंग गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
हरियाणा में गुरुग्राम सिटी के उल्लाहवास गांव में बड़ा हादसा हो गया है। यहां एक निर्माणाधीन 4 मंजिला बिल्डिंग गिर गई।

X
टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्लीCreated On: 24 Jan 2019 7:48 AM GMT
गुड़गांव के एक गांव में गुरुवार को निर्माणाधीन चार मंजिला इमारत ढहने के बाद सात मजदूरों के मलबे में दबे होने की आशंका है। गुड़गांव दमकल विभाग के नियंत्रण कक्ष को उल्लावास गांव में इमारत ढहने के बारे में एक स्थानीय निवासी ने सुबह पांच बजकर 15 मिनट पर फोन करके सूचना दी।
जिला प्रशासन, स्थानीय पुलिस, दमकल विभाग और राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन टीम के साथ बचाव दल घटनास्थल पर मौजूद हैं। गुड़गांव पुलिस के जनसंपर्क अधिकारी सुभाष बोकन ने बताया कि बचाव दल भारी कंक्रीट और लोहे की छड़ें हटाकर मलबे में दबे मजदूरों की तलाश कर रहे हैं। उन्हें बचाने का काम चल रहा है।
दमकल विभाग के एक अधिकारी इशाम सिंह ने कहा कि बचाव दल को भारी कंक्रीट, लोहे की छड़ें, मलबा हटाने में मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।'' उन्होंने बताया कि यह हादसा तब हुआ जब इमारत की चौथी मंजिल के लिए लेंटर डालने का काम चल रहा था। पुलिस इमारत के मालिक की तलाश कर रही है। वह उल्लावास गांव का रहने वाला है।
Haryana: More than five people trapped after a four-storey building collapsed in
— ANI (@ANI) January 24, 2019
Ullawas, Gurugram, early morning today. Rescue operation underway. pic.twitter.com/Ac1B0JA4ct
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story