बीमारी की आड़ में बच रहा था रामपाल, डाक्टरों ने बताया फिट

हिसार. रामपाल की गिरफ्तारी के बाद अब पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्टके समक्ष 10 व 17 नवंबर को पेश किए गए मेडिकल सर्टिफिकेट्स संदेह के घेरे में आ गए हैं। चूंकि उसमें रामपाल को गंभीर रूप से बीमार बताते हुए वेंटिलेटर पर बताया गया था। लेकिन बुधवार को सिविल अस्पताल में मेडिकल जांच के दौरान डाक्टरों ने रामपाल को फिट बताया है। आखिर गंभीर रूप से बीमार रामपाल चंद दिनों में कैसे ठीक हो गए यह एक बड़ा सवाल है।
अब रामपाल की नई मेडिकल रिपोर्ट 28 नवंबर को हाईकोर्ट में पेश की जाएगी। पहले हुईपेशी के दौरान आर्शम के प्रवक्ता राजकपूर का कहना था कि रामपाल के सीने में दर्द है। वे वेंटिलेटर पर हैं इसलिए कोर्ट में पेश नहीं हो सकते। सिविल अस्पताल में मेडिकल जांच के दौरान रामपाल ने खांसी और पेट गैस की बात कहीं है। ऐसे में पहले कोर्ट में पेश की गई मेडिकल रिपोर्ट पर सवाल उठना लाजमी है।
हाईकोर्टमें शुक्रवार को सुनवाई के दौरान अगर रामपाल को अस्वस्थ बताने वाले मेडिकल सर्टिफिकेट्स पर कोर्ट संज्ञान लेती है तो इसमें 10 और 17 नवंबर को कोर्ट में पेश किए गए इन सर्टिफिकेट्स पर हस्ताक्षर करने वाले चिकित्सकों पर भी कार्रवाई हो सकती है। रामपाल द्वारा कोर्ट में पेश न होने की एक ही वजह बताई जा रही थी और वह थी बीमारी की। रामपाल के बीमार होने की बात सामने आने पर सिविल अस्पताल के एक डॉक्टर की टीम भी आर्शम के अंदर उनके स्वास्थ्य की जांच करने गई थी।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Tags
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS