भारत में ऑनलाइन शॉपिंग करने वालों को गूगल ने दिया झटका, GOSF का आयोजन किया रद्द

भारत में ऑनलाइन शॉपिंग करने वालों को गूगल ने दिया झटका, GOSF का आयोजन किया रद्द
X
गूगल इंडिया के ई-कॉमर्स निदेशक नितिन बावनकुले ने एक ब्लॉग के जरिए इस फैसले की जानकारी दी है।
नई दिल्ली. गूगल कंपनी ने इस साल से भारत में ‘ग्रेट ऑनलाइन शॉपिंग फेस्टिवल’ (GOSF) का आयोजन नहीं करने का फैसला किया है। कंपनी ने यह फैसला ऐसे समय में लिया है, जब कई ई-कॉमर्स कंपनियां जैसे अमेजन, फ्लिपकार्ट और स्नैपडील खुदरा अपनी सेल से काफी कमाई कर रही हैं। इन ई-कॉमर्स की दिवाली पर बंपर बिक्री हो रही है।
गौरतलब है कि कंपनी ने ‘Cyber Monday’ के तर्ज पर 2012 जीओएसएफ की शुरुआत की जिसमें तमाम ई-कॉमर्स वेबसाइट हिस्सा लेती थीं और लोगों को काफी ऑफर्स दिए जाते थे। गूगल इंडिया के ई-कॉमर्स निदेशक नितिन बावनकुले ने एक ब्लॉग के जरिए इस फैसले की जानकारी दी है।
उन्होंने लिखा है, आज भारत में कई ई-कॉमर्स कंपनियां हैं जो कई तरह के ऑफर्स दे रही हैं। उनके मुताबिक अब ग्राहकों को ऑनलाइन सेल के लिए 12 महीने का इंतजार करने की जरूरत नहीं है। और न ही स्मॉल और मीडियम बिजनेस करने वालों को देश भर में कस्टमर्स तलाशने के लिए भी GOSF का भी इंतजार नहीं करना पड़ेगा।
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, खबर से जुड़ी अन्य जानकारी-
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्‍ट पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

  • 1
  • 2

  • Next Story