Kantara: 'कांतारा चैप्टर 1' से ऋषभ शेट्टी का पहला लुक Out, रिलीज की तारीक तय; सेट पर हो चुकीं कई मौतें

'कांतारा: चैप्टर 1' का पहला लुक जारी
Kantara Chapter 1: ऋषभ शेट्टी की मोस्ट अवेटेड फिल्म 'कांतारा: चैप्टर 1' पिछले साल से सुर्खियों में हैं। अपने जन्मदिन के मौके पर ऋषभ ने फिल्म से अपना पहला लुक भी जारी कर दिया है जिसमें वह वॉरियर लुक में नजर आ रहे हैं। बताते चलें, शूटिंग के दौरान इसके सेट पर कई दुर्घटनाएं और मौतों की खबरें सामने आ चुकी हैं। इसके बावजूद, फिल्म की टीम ने यह साफ कर दिया है कि यह अपनी तय रिलीज डेट पर ही सिनेमाघरों में दस्तक देगी। फिल्म का पहला लुक सामने आते ही फैंस के बीच हलचल मच गई है।
पोस्टर में दिखा ऋषभ का 'अग्नि-पथ'
होम्बले फिल्म्स और ऋषभ शेट्टी ने इंस्टाग्राम पर एक कंबाइंड पोस्ट के जरिए फिल्म का नया पोस्टर जारी किया। इसमें ऋषभ एक योद्धा के रूप में नजर आ रहे हैं, जो तीरों की बौछार के बीच आग से गुजरते दिखते हैं। उनके हाथ में ढाल और कुल्हाड़ी है और लंबे बालों व दाढ़ी वाला रौबदार लुक उन्हें एक पौराणिक योद्धा की छवि देता है।
'कांतारा: चैप्टर 1' के बारे में
यह फिल्म 2022 में आई ऋषभ शेट्टी की सुपरहिट फिल्म ‘कांतारा’ का प्रीक्वल है। पहली फिल्म में देव-आराधना और जंगल से जुड़ी रहस्यमयी लोककथा को दिखाया गया था, जिसने दर्शकों को पर गहराई प्रभाव डाला था। अब कांतारा चैप्टर 1 में उसी कहानी की शुरुआत की झलक दिखाई जाएगी।
सेट पर हादसे और मौतें
इस फिल्म की शूटिंग के दौरान टीम को कई दुखद अनुभवों का सामना करना पड़ा। एक के बाद एक मौतों ने सेट को शापित तक कहला डाला।हाल ही में जून 2025 में मिमिक्री आर्टिस्ट कलाभवन निजू का दिल का दौरा पड़ने से निधन। मई 2025: केरल से आए जूनियर आर्टिस्ट एमएफ कपिल की नदी में डूबने से मौत हुई थी। नवंबर 2024 में 20 जूनियर आर्टिस्ट्स को ले जा रही एक मिनीबस दुर्घटनाग्रस्त हो गई, लेकिन सभी सुरक्षित रहे। उसी दौरान एक बड़ा सेट भारी बारिश से तबाह हुआ। जून 2025 में ऋषभ शेट्टी समेत 30 क्रू मेंबर्स की नाव पलट गई, पर सभी सुरक्षित बच निकले।
इस दिन रिलीज होगी कांतारा चैप्टर 1
इतनी चुनौतियों के बावजूद ‘कांतारा: चैप्टर 1’ की टीम ने पुष्टि की है कि फिल्म 2 अक्टूबर 2025 को दुनियाभर के सिनेमाघरों में रिलीज़ होगी। ये एक पैन इंडिया फिल्म है।
